абсентизм

  • 11отсутствие — Неимение, недостаток, лишение, отлучка; абсентеизм. В отсутствие, за глаза, за глазами, заочно. За глаза говорит одно, а в глаза другое. В глазах льстит, а за глазами поносит. Заседание за неприбытием законного числа членов отменяется. За… …

    Словарь синонимов

  • 12уклонение — См. исключение, неправильность …

    Словарь синонимов

  • 13АБСЕНТ —         (фр. absinthe, от лат. absinthium полынь). Полынная настойка, ароматизированная одновременно небольшим количеством аниса или мяты. Один из прообразов современных вермутов. Родина производства абсента Франция, где он и получил наибольшее… …

    Большая энциклопедия кулинарного искусства

  • 14абсент —      (фр. absinthe, от лат. absinthium полынь). Полынная настойка, ароматизированная одновременно небольшим количеством аниса или мяты. Один из прообразов современных вермутов. Родина производства абсента Франция, где он и получил наибольшее… …

    Кулинарный словарь

  • 15АБСЕНТ — АБСЕНТ, крепкий полынный ликер, широко распространенный во Франции, где его пьют, обыкновенно разбавляя водою. По Кёнигу (J. Konig), А. имеет следующий состав: алкоголь 55,9%, полынный экстракт 0,32%, прочие экстрактивные вещества 0,18%; удельный …

    Большая медицинская энциклопедия