авиасообщение

  • 51Баруун-Урт — Административный центр Баруун Урт монг. Баруун−Урт Страна Монголия …

    Википедия

  • 52Гражданская война в Сирии — В этой статье описываются текущие события. Информация может быстро меняться по мере развития события. Вы просматриваете статью в версии от 07:24 08 декабря 2012 (UTC). ( …

    Википедия

  • 53Мон-Дор (Пюи-де-Дом) — У этого термина существуют и другие значения, см. Мон Дор (значения). Город Мон Дор Mont Dore …

    Википедия

  • 54Ставрополь (аэропорт) — Международный аэропорт Ставрополь Логотип аэропорта «Ставрополь» Страна: Регион: Россия Ставропольский край Тип: совместного базирования …

    Википедия

  • 55Транспорт в Республике Карелия — представлен междугородными и внутригородскими транспортными системами. Внутригородские перевозки осуществляются автобусом (в Петрозаводске и районных центрах Карелии), а также троллейбусом в Петрозаводске. Междугородные перевозки осуществляются… …

    Википедия

  • 56Информация по восстановлению авиасообщения после извержения вулкана — По данным организации, число отмененных рейсов в целом с четверга прошлой недели достигнет уровня 95 тысяч. Авиасообщение в Европе было фактические парализовано из за начавшегося 14 апреля извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Огромное… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 57Новые данные по восстановлению авиасообщения после извержения вулкана — Посмотрите карту движения облака вулканического пепла >> Авиасообщение в Европе было фактические парализовано из за начавшегося 14 апреля извержения вулкана Эйяфьятлайокудль в Исландии. Огромное облако вулканического пепла, накрыло сначала… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 58Гилян —         историческая область в Иране. Занимает юго западное побережье Каспийского моря, окаймленное с Ю. горной цепью Эльбурса. Площадь около 15 тыс. км2. Население 1754 тыс. человек (1966, перепись); свыше 3/4 гилянцы. Входит в остан Гилян.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Иордания —         Иорданское Хашимитское Королевство (Аль Мамляка аль Урдуния аль Хашимия), государство в Западной Азии. Граничит на С. с Сирией, на В. и С. В. с Ираком, на Ю. и Ю. В. с Саудовской Аравией, на З. и С. З. с Израилем. На Ю. З. омывается… …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Каракумы —         Туркменские (туркм. Гарагум, буквально чёрный песок), песчаная пустыня на Ю. Средней Азии, занимающая основную часть территории Туркменской ССР. Ограничена на С. и С. В. Сарыкамышской впадиной и долиной р. Амударьи, на Ю. В.… …

    Большая советская энциклопедия