аконит

  • 51СТЕНОКАРДИЯ, ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА — Аконит, 3х, 3 и бвр колющие боли в сердце с болями в левом плече. Сердцебиения с ощущением страха, тоски, с упадком сил. Пульс полный, напряженный, твердый. Назначается до появления пота.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр боли в сердце, сердцебиения с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 52ЭНДОКАРДИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр начало болезни до появления пота. Колющие боли в грудной клетке, в сердце, иррадиирующие в левое плечо. Сердцебиение с чувством слабости, упадком сил. Пульс полный, твердый, напряженный. Лицо красное, гиперемированное,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 53АСТМА БРОНХИАЛЬНАЯ — Аконит, 3х, 3 и бвр затрудненное дыхание при малейшей физической нагрузке. Сухой кашель, ухудшение по ночам. Колющие боли в грудной клетке после кашля, ощущение жара в грудной клетке.Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр затрудненное дыхание после… …

    Справочник по гомеопатии

  • 54БОЛИ В ГРУДНОЙ КЛЕТКЕ — Аконит, 3х, 3 и бвр колющие боли, пронизывающие грудную клетку, боли в глубине грудной клетки после кашля.Бриония, 3х, 3 и бвр боли в гортани, трахее, острые боли в грудной клетке после сухого кашля по ночам.Эхинацея, 3х, 3 и бвр резкие боли за… …

    Справочник по гомеопатии

  • 55БРОНХИТ ОСТРЫЙ — Аконит, 3х. 3 и бвр колющие боли в грудной клетке, сухой кашель. Ухудшение по ночам.Аммониум броматум, 3, 6 и бвр щекотание в трахее и бронхах, просыпается около 3 часов ночи от кашля, удушья и острых болей в грудной клетке.Аммониум карбоникум, 6 …

    Справочник по гомеопатии

  • 56ГРИПП — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие боли в голове, жгучие головные боли. Глаза красные, слезотечение, веки припухшие, светобоязнь. Насморк, чихание, заложенность носа. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое. Зев гиперемирован, миндалины увеличены.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 57КАШЕЛЬ — Аконит, 3х, 3 и бвр бурный короткий кашель при лихорадочном состоянии с жаром, колющими болями в грудной клетке при кашле и вдохе. Пульс частый, твердого наполнения, напряжения.Амбра гризеа, 3, 6 и бвр сухой спастический, нервный кашель с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 58СТОМАТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр онемение, сухость, покалывание слизистой рта. Язык припухший, покалывание его кончика. Зубы чувствительные к холоду. Десны горячие, воспалены. Язык покрыт белым налетом. Сильный страх.Алюмина, 6, 12 и бвр слизистые сухие. Рот… …

    Справочник по гомеопатии

  • 59ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр чувство страха, беспокойства. Сухость во рту. Язык отечный, увеличен, покалывание в его кончике, белый налет на языке. Жажда к холодной воде. Рвота выпитой водой, желчью, слизью, кровью с чувством страха. Жжение в подложечной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 60БЛЕФАРИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр веки красные, отечные, воспаленные. Ощущение сухости и жара в них. Обильное слезотечение. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое.Алюмина, 6, 12 и бвр сухость век, жжение в них, болезненность, особенно по утрам. Ощущение… …

    Справочник по гомеопатии