аконит

  • 61ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр внезапное и сильное выпадение прямой кишки, выпавшая часть багрово цианотичная. Больной в страхе, беспокойный. Ощущает сильные боли в прямой кишке. Стул частый, необильный, с тенезмами. Кровоточащий геморрой.Ацидум нитрикум, 3 …

    Справочник по гомеопатии

  • 62ГЕМАПТОЕ (КРОВОХАРКАНЬЕ) — Аконит, 3х, 3 и бвр кровохарканья кровью ярко красного цвета. Сухой кашель, колющие боли в грудной клетке. Больной в страхе, беспокойный. Ухудшение по ночам после полуночи.Акалифа индика, 3х, 3 и бвр кровохарканье после приступа сухого кашля, с… …

    Справочник по гомеопатии

  • 63ЖЕЛЧНОКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ — Аконит, 3х, 3 и бвр колики в животе, боли острые, раздирающие, не облегчаются от перемены положения тела. Живот вздут, чувствителен к прикосновению. Жжение в пупочной области. Горечь во рту, рвота. Рвотные массы с примесью желчи, слизи, крови.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 64МАСТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр молочные железы горячие, опухшие; кожа над ними горячая, сухая. Пациентка испытывает страх, беспокойство. Применяется в начале заболевания до появления пота.Арника, 3х, 3 и бвр маститы травматического происхождения,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 65ПАРЕСТЕЗИИ — Аконит, 3, 6 и бвр онемение и глубокое покалывание, ледяной холод и отсутствие чувствительности кистей и стоп. Онемение, слабость предплечий. Ощущение ползания мурашек, онемения кожи спины. Сильное беспокойство, страх.Арсеникум, 6, 12 м бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 66ПАРЕЗЫ — Аконит, 3, 6 и бвр онемение и болезненность в спине и конечностях, ледяной холод и отсутствие чувствительности кистей рук и стоп. Ощущение слабости и снижение чувствительности предплечий.Алюмина, 6, 12 и бвр паралитическая слабость мускулатуры, в …

    Справочник по гомеопатии

  • 67ПЕРЕГРЕВАНИЕ, ТЕПЛОВОЙ, СОЛНЕЧНЫЙ УДАР — Аконит, 3х, 3 и бвр после пребывания на солнце сильная головная боль с ощущением полноты, тяжести в области головы, лица, раскалывания головы. Сердцебиения, пульс полный, у пациента страх, тоска.Белладонна, 3, 6 и бвр перегревание сопровождается… …

    Справочник по гомеопатии

  • 68СПАЗМЫ В БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ. КОЛИКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр колики в животе, не облегчающиеся от перемены положения тела. Улучшение после теплой пищи. Живот чувствителен к прикосновению, напряженный, горячий.Аза фетида, 3, 6 и бвр истерический метеоризм, газы громко отрыгиваются из… …

    Справочник по гомеопатии

  • 69СПАЗМЫ В ЖИВОТЕ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ — Аконит, 3х, 3 и бвр колики в животе, не облегчающиеся от перемены положения тела. Улучшение после теплой пищи. Живот чувствителен к прикосновению, напряженный, горячий.Бриония, 3х, 3 и бвр жгучие боли в верхних отделах живота, справа. Ухудшение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 70АФОНИЯ (ПОТЕРЯ ГОЛОСА, ЛАРИНГИТ) — Аконит, 3х, 3 и бвр начальные фазы ларингита с повышенной чувствительностью к вдыханию холодного воздуха, затрудненным дыханием, сухим кашлем, потерей голоса. Ощущение жара, тоски, страха и беспокойство больного.Алюмина, 6, 12 и бвр ощущение… …

    Справочник по гомеопатии