аконит

  • 71ОТАЛГИЯ (УШНЫЕ БОЛИ) — Аконит, 3х, 3 и бвр боли в ухе, ушная раковина горит, болезненная, припухшая. Повышенная чувствительность к шуму, музыки не переносит. Лицо красное, горячее, гиперемированное. Назначается в начальные фазы острого заболевания.Арника, 3х, 3 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 72БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ — Аконит, 3х, 3 и бвр боли в носу, насморк, чихание, заложенность носа, боли у основания носа. Лицо красное, гиперемированное. Тяжесть, пульсация в голове, холод в конечностях. Беспокойство, страх.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр обильное едкое водянистое… …

    Справочник по гомеопатии

  • 73ВАРИКОЦЕЛЕ — Аконит, 3х, 3 и бвр набухание вен семенного канатика, сопровождается болями в яичках, как от размозжения, раздавливания.Гамамелис, 3, 6 и бвр варикоцеле. Боли в семенном канатике и яичках. Яички и придатки яичек увеличены, горячие,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 74АПОПЛЕКСИЯ МОЗГА — Аконит, 3, 6 и бвр тяжесть в голове, давящие, жгучие головные боли, головокружение при перемене положения и движении головы. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое. Стреляющие боли, онемение конечностей, парезы их. Бессонница.Аммониум… …

    Справочник по гомеопатии

  • 75ГИДРОЦЕФАЛИЯ — Аконит, 3, 6 и бвр острая водянка черепа. Голова тяжелая. Ощущение давления внутри черепа. Жгучие головные боли. Головокружения. Ухудшение при движении.Апис, 3, 6 и бвр острая гидроцефалия. Тяжесть, ощущение удара в затылке. Пульсирующие,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 76ИШИАС — Аконит, 3, 6 и бвр онемение, ригидность, боли в пояснично крестцовой области, стреляющие боли в конечностях, особенно в бедрах и тазобедренных суставах. Стопы холодные. Ощущение онемения и мурашек. Кисти горячие. Ухудшение вечером и по… …

    Справочник по гомеопатии

  • 77МИГРЕНЬ — Аконит, 6, 12 и бвр острые боли пульсирующего, давящего характера, преимущественно левосторонние. Жгучие головные боли, иррадиирующие в зубы. Головокружение. Лицо красное, гиперемированное. Ухудшение от шума, света, от табачного дыма, от лежания… …

    Справочник по гомеопатии

  • 78НЕВРАЛГИИ (ЛИЦЕВАЯ, ПЛЕЧЕЗАТЫЛОЧНАЯ, МЕЖРЕБЕРНАЯ, ПОЯСНИЧНАЯ, СЕДАЛИЩНАЯ, КРУРАЛГИЯ) — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие головные боли. Лицевые невралгии, особенно слева, зубные невралгии, тазовые невралгии, боли в межлопаточной области, стреляющие боли в конечностях. Острое бурное начало с лихорадкой вначале острого заболевания, сухой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 79ПАРЕЗЫ И ПАРАЛИЧИ ЛИЦЕВОГО НЕРВА — Аконит, 3, 6 и бвр лицевая невралгия, особенно левосторонняя. Колющие боли в области щек, боли в челюстях. Онемение щек. Лицо красное, гиперемированное, горячее, одутловатое. Одна щека красная, другая бледная. Ухудшение в теплой комнате, вечером …

    Справочник по гомеопатии

  • 80ПАРЕЗЫ И ПАРАЛИЧИ СПИНАЛЬНЫХ НЕРВОВ — Аконит, 3х, 3 и бвр в начале болезни. Онемение и ригидность спины. Боли в межлопаточной области. Онемение конечностей, ощущение мурашек, покалывания в них. Слабость в суставах. Ухудшение в теплой комнате, к вечеру и ночью, от слушания музыки, от… …

    Справочник по гомеопатии