ангелика

  • 31Кауфман — Ангелика Мария Анна Катарина (Kauffmann, Angelica Maria Anna Katarina) 1741, Кур, Швейцария 1807, Рим. Немецкая художница. Самоучка. В 1742 1757 жила в Италии, после 1757 переселилась в Шварцберг (Австрия). В 1763 впервые приехала в Рим. В 1763… …

    Европейское искусство: Живопись. Скульптура. Графика: Энциклопедия

  • 32Раубаль Гели — Ангелика (Гели) Мария Раубаль (нем. Angelika (Geli) Maria Raubal, 4 января (по др. версии  26 июня) 1908, Линц  18 сентября 1931 г., Мюнхен)  двоюродная племянница (дочь сводной сестры) Гитлера Ангелы Раубаль  Гитлер (в последствии Ангелы… …

    Википедия

  • 33Муза (источник вдохновения) — Ангелика Кауфман Музы Гёте (1788) Муза (греч. Μούσα)  лицо, пробуждающее творческое вдохновение у деятелей искусств или наук. Как правило, это женщины, находящиеся в окружении поэта (художника, композитора и т. д.) История Начиная… …

    Википедия

  • 34Чемпионат Германии по фигурному катанию — (нем. Deutsche Meisterschaften im Eiskunstlaufen) ежегодное соревнование по фигурному катанию среди германских фигуристов. На турнире определяются чемпионы страны в мужском и женском одиночном катании, в парном катании и танцах на льду.… …

    Википедия

  • 35Чемпионат мира по санному спорту — Марка, посвящённая чемпионату мира 1966 года в городе Фридрихрода, который впоследстви …

    Википедия

  • 36Чемпионат Австрии по фигурному катанию — (нем. Österreichische Staatsmeisterschaften) ежегодное соревнование по фигурному катанию среди австрийских фигуристов. Спортсмены соревнуются в мужском и женском одиночном катании, парном фигурном катании и в спортивных танцах на льду.… …

    Википедия

  • 37Чемпионат Европы по санному спорту — совокупность спортивных соревнований по санному спорту между европейскими сборными командами, проводимых с 1914 года Международной федерацией санного спорта. В период с 1935 года по 1956 ой состязания проходили под эгидой федерации бобслея, но… …

    Википедия

  • 38Клубный чемпионат Германии по теннису среди женщин 2012 —  Показательный турнир Место проведения …

    Википедия

  • 39Кубок мира по санному спорту — проводится ежегодно Международной федерацией санного спорта начиная с сезона 1977/78. Каждое соревнование состоит из нескольких этапов, которые проходят приблизительно с ноября по февраль, выявляя сильнейших спортсменов мира в одноместных санях… …

    Википедия

  • 40Чемпионат мира по фигурному катанию — Для получения текущей информации по этой теме, см. Чемпионат мира по фигурному катанию 2013. Чемпионат мира по фигурному катанию  ежегодное соревнование по фигурному катанию, организуемое Международным союзом конькобежцев (ISU). Это… …

    Википедия