аффен-пинчер

  • 21Молоссы (собаки) — У этого термина существуют и другие значения, см. Молоссы (значения). Молоссы несколько пород собак, происходящих от древних ассирийских и египетских травильных собак, проникших сперва в Грецию, потом на Апеннинский полуостров и затем… …

    Википедия

  • 22собака — Пес (псица), дворняжка, шавка, моська, щенок. . жить как кошка с собакой, как собак нерезанных... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. собака пес (псица), дворняжка, шавка,… …

    Словарь синонимов

  • 23Декоративные и миниатюрные собаки — Их можно условно разделить на просто домашних любимцев (не обязательно очень маленьких), среди которых могут оказаться и охотничьи спаниели, и английские бульдоги, и крошечные чихуахуа. Тем не менее я определил в эту группу те породы, которые уже …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 24Порода собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …

    Википедия

  • 25Список пород собак — Всего насчитывается более тысячи пород собак, из которых зарегистрированы в кинологических организациях около четырёхсот, и кинологи выводят всё новые. См. Классификация пород собак. Собаки, не принадлежащие к породе, называются дворнягами или… …

    Википедия

  • 26Брюссельский гриффон — Немецкий аффен пинчер и бельгийская дворняга были основой, на которой строился брюссельский гриффон, но у нас имеются только крохи информации об этих собаках XVII века. В характере этого лохматого шалуна постоянно проглядывает уличный гаврош . Мы …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 27БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН — БРЮССЕЛЬСКИЙ ГРИФФОН, порода декоративных миниатюрных собак; известна с 19 века, выведена в Бельгии. Родоначальником породы явился аффен пинчер, которому для уменьшения роста и укорочения морды стали приливать кровь кинг чарлз спаниеля. Гриффонов …

    Энциклопедический словарь

  • 28«Маленькие бельгийцы» — Брабантский гриффон. Брабантский гриффон. «Маленькие бельгийцы», брюссельские гриффоны, породы декоративных собак: брюссельский, брабантский и бельгийский гриффоны. Выведены в Бельгии. Друг от друга отличаются главным образом шёрстным покровом:… …

    Энциклопедия «Животные в доме»

  • 29ЦВЕРГШНАУЦЕР — (нем. Zwergschnauzer, от Zwerg карлик и Schnauzer пинчер) (карликовый шнауцер), порода служебных собак. Выведена в Германии в 19 веке для ловли крыс скрещиванием мелких миттельшнауцеров (см. МИТТЕЛЬШНАУЦЕР) с аффен пинчером и другими миниатюрными …

    Энциклопедический словарь