бандитизм

  • 11БАНДИТИЗМ — (ит. bandito разбойник, бандит) в уголовном праве одно из наиболее опасных преступлений, посягающих на основы общественного порядка и общественной безопасности. Заключается в организации вооруженных банд с целью нападения на предприятия,… …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 12БАНДИТИЗМ — одно из наиболее тяжких преступлений, посягающих на общественную безопасность. Ст. 209 УК устанавливает ответственность за создание, руководство бандой, участие в ней и в совершаемых ею нападениях. Б. присущи особые характеристики:… …

    Энциклопедия юриста

  • 13Бандитизм — м. Вид преступной деятельности, заключающейся в создании банда I 1. и в разбойных нападениях и грабежах в составе вооружённых бандформирований. Толковый словарь Ефремовой. Т. Ф. Ефремова. 2000 …

    Современный толковый словарь русского языка Ефремовой

  • 14бандитизм — бандитизм, бандитизмы, бандитизма, бандитизмов, бандитизму, бандитизмам, бандитизм, бандитизмы, бандитизмом, бандитизмами, бандитизме, бандитизмах (Источник: «Полная акцентуированная парадигма по А. А. Зализняку») …

    Формы слов

  • 15Бандитизм — (итал. bandito разбойник, бандит)    в уголовном праве организация вооруженных банд с целью нападения на учреждения, предприятия, на отдельных лиц, а равно участие в таких бандах и в совершаемых ими нападениях (ст. 209 УК РФ). Рассматривается как …

    Криминалистическая энциклопедия

  • 16бандитизм — преступление против общественной безопасности, предусмотренное ст. 209 УК РФ, заключающееся в: а) создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой); либо б)… …

    Большой юридический словарь

  • 17бандитизм — бандит изм, а …

    Русский орфографический словарь

  • 18БАНДИТИЗМ — тяжкое преступление против общественной безопасости, заключающееся в создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, руководстве такой группой, а также участии в такой группе или в совершаемых ею… …

    Словарь-справочник уголовного права

  • 19Бандитизм — преступление против общественной безопасности, предусмотренное Уголовным кодексом РФ, заключающееся в: а) в создании устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой);… …

    Пограничный словарь

  • 20Бандитизм — 1. Создание устойчивой вооруженной группы (банды) в целях нападения на граждан или организации, а равно руководство такой группой (бандой) наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона… …

    Официальная терминология