бег+на+коньках

  • 91Знак ГТО — Запрос «ГТО» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. ГТО  «Готов к труду и обороне»  программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой …

    Википедия

  • 92Значок ГТО — Запрос «ГТО» перенаправляется сюда. Cм. также другие значения. ГТО  «Готов к труду и обороне»  программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой …

    Википедия

  • 93КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ — КОНЬКОБЕЖНЫЙ СПОРТ, вид физ. упражнений, передвижение по льду на коньках. Последние представляют собой металлические полозья с площадками для прикрепления коньков к обуви и бывают различных .конструкций в зависимости от специальных требований:… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 94Спортивная жизнь Курортного района Санкт-Петербурга — Спортивная жизнь Курортного района Санкт Петербурга, неотделима от жизни России, отмечающей каждую вторую субботу августа День физкультурника[1]. Основу физкультурного движения в районе составляют 55 коллективов организаций, учреждений, в том… …

    Википедия

  • 95Фигурное катание — Монета ЦБ РФ Характеристика …

    Википедия

  • 96Роликобежный спорт — (англ. roller skating, от roller ролик и skating катание, скольжение)         включает хоккей, фигурное катание и скоростной бег на роликовых коньках.          Наибольшее развитие получил хоккей, или ринк хоккей (rink hockey). В каждой команде 4… …

    Большая советская энциклопедия

  • 97Физическая культура — I Физическая культура часть общей культуры общества, отражающая уровень целенаправленного использования физических упражнений для укрепления здоровья и гармонического развития личности. Ф. к. формировалась на ранних этапах развития человеческого… …

    Медицинская энциклопедия

  • 98роликобежный спорт — (англ. rollerskating, от roller  ролик и skating  катание), включает ринк хоккей, фигурное катание (одиночное для мужчин и женщин, парное и танцы) и скоростной бег (на дистанциях от 100 до 20 000 м у мужчин и от 500 до 5000 м у женщин) на… …

    Энциклопедический словарь

  • 99СПОРТ — (англ.: игра, развлечение), в обыденной жизни занятие, связанное с соревнованием, увлечением и страстностью. В физкультуре С. одна из важнейших составных частей, охватывает весьма разнородные физ. упражнения, требующие часто максимального… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 100Школьные игры — Каждое отправление тела (дыхание, кровообращение, движение и проч.) сопровождается тратой вещества и силы (энергии), которые затем снова накопляются на случай новых трат. Большинство, однако, признает, что исстрачиваемая ребенком во время игры… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона