без+особых+усилий

  • 41Юлий Цезарь, Гай — Гай Юлий Цезарь; GAIUS IULIUS CAESAR; Диктатор Римской республики …

    Википедия

  • 42МАЛОЙ КРОВЬЮ — обойтись; победить и т. д. Не затрачивая много сил или средств; с небольшими потерями. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) добиваются той цели, к которой стремились, не предпринимая значительных усилий, не неся серьёзного урона. Обычно… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 43НЕВООРУЖЁННЫМ ГЛАЗОМ — 1. видно, можно видеть, разглядеть и т. п. Сразу, легко, без помощи оптических приборов. Имеется в виду, что картина происходящего (Р) является ясно наблюдаемой, легко доступной обычному человеческому зрению. Говорится с одобрением. реч. стандарт …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 44Телевидение — (Television) Понятие о телевидении, история возникновения телевидения Понятие о телевидении, история возникновения телевидения, цифровое телевидение Содержание Содержание 1. Понятие о 2. Пришествие телевидения 3. Перспективы развития телевидения …

    Энциклопедия инвестора

  • 45Галилей Галилео — Галилео Галилей: жизнь и творчество     Галилео Галилей родился в Пизе 15 февраля 1564 г. Его родители Винченцо, музыкант и коммерсант, и Джулия Амманнати.     К 1581 г. относятся письменные сведения о Галилее ученике пизанской школы. Он должен… …

    Западная философия от истоков до наших дней

  • 46го́лый — ая, ое; гол, гола, голо, голы и голы. 1. Не имеющий на себе никакой одежды, не прикрытый одеждой; нагой. Голые руки. Голая шея. □ Из озорства он раздевался донага и бегал по полю голый. Чехов, Моя жизнь. Я голый стоял перед комиссией, со следами… …

    Малый академический словарь

  • 47ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА. НАЧАЛО ВОЙНЫ В ЕВРОПЕ 1939-1940 — Захват Польши. 1 сентября 1939 Германия без объявления войны вторглась в пределы Польши. Через два дня Великобритания и Франция объявили Германии войну. Два германских военно воздушных флота разбомбили и без того слабые военно воздушные силы… …

    Энциклопедия Кольера

  • 48Технологии Древних в Звёздных вратах — Древние (англ. Ancients) Вид Люди (первая эволюция) Родной мир Селестис (Галактика Орай) Земля (Млечный Путь) …

    Википедия

  • 49Односерийные персонажи South Park — В этой статье приводится перечень и описание односерийных персонажей сериала «South Park». К таковым относятся персонажи, появлявшиеся и игравшие роль в сюжете лишь одной серии сериала. У некоторых из этих героев есть крошечные камео на заднем… …

    Википедия

  • 50Мисс Информация — В этой статье приводится перечень и описание односерийных персонажей сериала «South Park». К таковым относятся персонажи, появлявшиеся и игравшие роль в сюжете лишь одной серии сериала. У некоторых из этих героев есть крошечные камео на заднем… …

    Википедия