безболезненно

  • 21Степанов, Николай Александрович — известный карикатурист, сын писателя Александра Петровича Степанова, родился 21 апреля 1807 г. в Калуге, умер 23 ноября 1877 г. в Москве. Еще в детстве С. обнаруживал любовь к рисованию и наклонность к карикатуре. Систематического художественного …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 22УДАЧНОЕ ПРИОБРЕТЕНИЕ — Группа была основана в 1969 г. Алексеем Вайтом Беловым, который в нашем рок сообществе почитается как Отец московского блюза. Все 70 е годы Удачное Приобретение являлось культовой группой московской рок сцены. Предтечей Удачного Приобретения… …

    Русский рок. Малая энциклопедия

  • 23Детское творчество —         В процессе творчества ребёнок развивается интеллектуально и эмоционально, определяет своё отношение к жизни и своё место в ней, приобретает опыт коллективного взаимодействия, совершенствует навыки работы с различными инструментами и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 24Кровососы — (Desmodontidae)         семейство летучих мышей. Длина тела до 7 см. Питаются К. исключительно кровью млекопитающих и птиц, изредка нападают и на людей (кусают спящих). К. бесшумно садятся на жертву, острыми зубами безболезненно разрезают кожу на …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Мышьяк — (лат. Arsenicum)         As, химический элемент V группы периодической системы Менделеева, атомный номер 33, атомная масса 74,9216; кристаллы серо стального цвета. Элемент состоит из одного устойчивого изотопа 75As.          Историческая справка …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Природа — I Природа         1) в широком смысле всё сущее, весь мир в многообразии его форм; понятие П. в этом значении стоит в одном ряду с понятиями материи, универсума, вселенной.         2) В более узком смысле объект науки, а точнее совокупный объект… …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Природа — I Природа         1) в широком смысле всё сущее, весь мир в многообразии его форм; понятие П. в этом значении стоит в одном ряду с понятиями материи, универсума, вселенной.         2) В более узком смысле объект науки, а точнее совокупный объект… …

    Большая советская энциклопедия

  • 28Отряд Десятиногие ракообразные (Decapoda) —          Из всех ракообразных десятиногие издавна пользуются наиболее широкой известностью . Популярный представите л ь этого отряда речной рак неизменный герой бесчисленных сказок и басен. Он фигурирует в числе знаков Зодиака, а с крабами… …

    Биологическая энциклопедия

  • 29Род полушник или шильник (Isoetes) —         Латинское название рода Isoetes представляет собой народное греческое название растения, состоящее из прилагательного isos равный и существительного etos год; оно означает «то же самое в течение целого года». Использовав это название, К.… …

    Биологическая энциклопедия

  • 30Род тисс (Taxus) —         В роде около 8 видов, встречающихся, как отмечалось, почти исключительно в северном полушарии (карта 35).         Тиссы главным образом деревья, но иногда и кустарники. Ствол молодого дерева гладкий. Для старых тиссов характерна глубокая… …

    Биологическая энциклопедия