безболезненно

  • 81Сорокин Питирим Александрович — (1889 1968), социолог. Один из лидеров партии эсеров, в 1917 личный секретарь А. Ф. Керенского. С 1918 преподавал в Петроградском университете, в 1922 выслан из России. С 1923 в США, профессор в Миннесоте (1924) и Гарварде (1929 59), президент… …

    Энциклопедический словарь

  • 82Техас — (Texas), штат на юге США. 691,2 тыс. км2. Население 19 млн. человек (1996). Административный центр  Остин. * * * ТЕХАС ТЕХАС (Техаs), штат на юге США, в группе штатов Юго Западного Центра. Площадь 692 тыс. км2 (второе место после Аляски (см.… …

    Энциклопедический словарь

  • 83ПЛАСТЫРЬ ЭПИЛИНОВЫЙ — ( Emplastrum Epilini ). Эпилин является цитратом (параb диэтиламино этокси) фенилфенетилкетона. Белый или желтоватый мелкокристаллический порошок. Растворим в воде (1:40) и спирте. Оказывает эпилирующее действие; применяют в виде 4 % пластыря для …

    Словарь медицинских препаратов

  • 84Emplastrum Epilini — ПЛАСТЫРЬ ЭПИЛИНОВЫЙ ( Emplastrum Epilini ). Эпилин является цитратом (параb диэтиламино этокси) фенилфенетилкетона. Белый или желтоватый мелкокристаллический порошок. Растворим в воде (1:40) и спирте. Оказывает эпилирующее действие; применяют в… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 85ЦИТОХРОМ С — ( Суtoсhromum С ). Ферментный препарат, получаемый путем экстракции из ткани сердца крупного рогатого скота и свиней. Выпускается в виде лиофилизированного порошка (Суtochromum С lyophilisatum), содержашего 20 30 % цитохрома С и до 100% натрия… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 86Cytochromum C — ЦИТОХРОМ С ( Суtoсhromum С ). Ферментный препарат, получаемый путем экстракции из ткани сердца крупного рогатого скота и свиней. Выпускается в виде лиофилизированного порошка (Суtochromum С lyophilisatum), содержашего 20 30 % цитохрома С и до… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 87НовоПен 3 — Латинское название NovoPen 3 Фармакологическая группа: Другие разные средства Характеристика Инсулиновые шприц ручки. Современные устройства для инъекций инсулина, позволяют устанавливать дозу от 2 до 70 ЕД с шагом набора в 1 ЕД (НовоПен 3) и от… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 88НовоПен 3 Деми — Латинское название NovoPen 3 Demi Фармакологическая группа: Другие разные средства Характеристика Инсулиновые шприц ручки. Современные устройства для инъекций инсулина, позволяют устанавливать дозу от 2 до 70 ЕД с шагом набора в 1 ЕД (НовоПен 3)… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 89НовоПен 3 ПенМэйт — Латинское название NovoPen 3 PenMate Фармакологическая группа: Другие разные средства Характеристика Инсулиновые шприц ручки. Современные устройства для инъекций инсулина, позволяют устанавливать дозу от 2 до 70 ЕД с шагом набора в 1 ЕД (НовоПен… …

    Словарь медицинских препаратов

  • 90Склонность к риску — уровень риска, приемлемый для компании. В материальном выражении склонность к риску представляет собой сумму, которую предприятие может себе позволить безболезненно потерять. По английски: Risk tolerance См. также: Инвестиционные риски Финансовый …

    Финансовый словарь