безошибочность

  • 61УДАЯНА — (санскр. Udayana) авторитетный философ средневековой ньяя вайшешики, работавший в 10 в. Уроженец Митхилы (Северо Восток Индии), У. много странствовал (наиболее известны его паломничества в Бенарес и Пури), везде участвуя в полемике… …

    Философская энциклопедия

  • 62ФУНДАМЕНТАЛИЗМ РЕЛИГИОЗНЫЙ — (лат. fundamentalis лежащий в основании). 1. В широком смысле: установка религиозного сознания на буквалистское истолкование текстов священных книг, неизменность догматики, сочетающаяся с приверженностью к консервативному социально политическому… …

    Философская энциклопедия

  • 63ОЩУЩЕНИЕ —         отражение свойств предметов объективного мира, возникающее в результате воздействия их на органы чувств и возбуждения нервных центров коры головного мозга. О. исходный пункт познания, неразложимый его элемент. Выделяя отражение качества… …

    Философская энциклопедия

  • 64Католицизм — Христианство Портал:Христианство Библия Ветхий Завет · Новый Завет …

    Википедия

  • 65Научный креационизм — У этого термина существуют и другие значения, см. Креационизм (значения). «Научный креационизм» (англ. creation science  «наука о сотворении», или scientific creationism  «научный креационизм»)  течение в креационизме, в… …

    Википедия

  • 66Сектоведение — У этого термина существуют и другие значения, см. Сектоведение (значения). Это статья о неакадемическом направлении исследований. Пожалуйста, отредактируйте статью так, чтобы это было я …

    Википедия

  • 67Одномыслие — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия

  • 68Слепой метод печати — Запрос «Машинопись» перенаправляется сюда; см. также другие значения. Машинистка, изображённая на почтовой открытке 1910 года. Слепой метод набора  методика набора текста «вслепую», то есть не глядя на клавиши печатной машинки или …

    Википедия

  • 69Сотворение мира в Библии — У этого термина существуют и другие значения, см. Сотворение мира (значения). Бог, создающий Вселенную с помощью циркуля. Миниатюра из французской Библии. 1220 1230 гг. Австрийская Национальная библиотека, Вена …

    Википедия

  • 70Сектоведение (основные понятия) — Сектоведение или сектология  неакадемическая дисциплина, занимающаяся изучением сект. Термины «сектоведение» и «сектология» появились в русском языке 1990 е годы, в период появления в России новых религиозных движений и противостоявшего им… …

    Википедия