бережно

  • 71Халкидики — Какую долю правды содержат в себе древние мифы, определить невозможно, однако именно форма полуострова Халкидики привлекает к себе… …

    Города мира

  • 72КОНСТИТУЦИОННЫЕ ОБЯЗАННОСТИ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА — выраженные в конституционно правовых нормах притязания конкретного государства к поведению любых лиц, находящихся на его территории, либо к поведению граждан данного государства независимо от места их нахождения. В РФ К.о. каждого, кто находится… …

    Юридический словарь

  • 73РАБОТНИК — лицо, работающее по трудовому договору (контракту), подчиняющееся внутреннему трудовому распорядку предприятия (учреждения). Не является Р. (по смыслу трудового законодательства) лицо, работающее по любому из гражданско правовых договоров… …

    Юридический словарь

  • 74Ответственность Полная Материальная — один из видов материальной ответственности, предусматривающий возмещение работником причиненного организации ущерба в полном размере без ограничения заранее определенным пределом. Полная материальная ответственность может быть применена только в… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 75Ответственность Работника Материальная — обязанность возместить ущерб, причиненный компании, фирме, организации.Закон обязывает работников бережно относиться к имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба. В свою очередь администрация обязана создать работникам условия,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 76Права И Обязанности Работника Основные — права и обязанности лица, вступившего в трудовые отношения с заключением трудового контракта. Лицо, заключившее трудовой контракт, имеет право, согласно ст.2 КЗоТ: на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены; на возмещение… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 77Архангельские (А.А., А.П., А.С., Г.И., К.Ф., М.Ф.) — Архангельский: 1) Александр Андреевич, русский композитор и дирижер. Родился 11 октября 1846 года в селе Старом Тезикове, Наровчатского уезда, Пензенской губернии. Сын сельского священника, А. с детства слышал церковные песнопения и молитвы,… …

    Биографический словарь

  • 78Бальмонт Константин Дмитриевич — Бальмонт, Константин Дмитриевич, выдающийся поэт. Родился в 1867 году в дворянской семье Владимирской губернии. Предки выходцы из Скандинавии; дед был морским офицером, отец председателем земской управы в Шуе. Мать из литературной семьи Лебедевых …

    Биографический словарь

  • 79Айзман, Давид Яковлевич — молодой беллетрист. Обратил на себя внимание рассказами из еврейской жизни в "Русск. Богатстве" и др. журналах. Часть этих рассказов вышла отдельно, под названием "Черные дни" (СПб., 1904). {Брокгауз}  Айзман, Давид Яковлевич …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 80Бальмонт, Константин Дмитриевич — известный поэт. Род. в 1867 г. в дворянской семье Владимирской губ. Предки его выходцы из Скандинавии. Учился Б. в Шуйской гимназии, откуда был исключен за принадлежность к нелегальному кружку и курс кончил во Владимирской гимназии. В 1886 г.… …

    Большая биографическая энциклопедия