бонин

  • 41Литке, граф Федор Петрович — адмирал, президент Академии Наук; род. 17 сентября 1797 г., ум. 8 августа 1882 г. Сын Петра Ивановича Л., Ф. П. Литке лишился матери в день своего рождения; отец скоро вступил во второй брак с девушкой, которая оказалась для сирот настоящею… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 42Филиппинское море — Тихого океана, между островами Японскими, Тайвань и Филиппинскими на западе, подводными хребтами и островами Идзу, Огасавара (Бонин), Кадзан (Волкано) и Марианскими на востоке, Яп и Палау на юго востоке 5726 тыс. км2. Наибольшая глубина 10265 м.… …

    Энциклопедический словарь

  • 43Окинотори — Расположение островов Бонин и Окинотори …

    Википедия

  • 44Волкано — Расположение островов Бонин Острова Бонин (или острова Огасавара (яп. 小笠原諸島 Огасавара сёто:?)) группа из более 30 островов, расположенных между Марианскими островами и Японией. На расстоянии около 1000 км к югу от Токио. Состоят из нескольких… …

    Википедия

  • 45Ио (остров) — Расположение островов Бонин Острова Бонин (или острова Огасавара (яп. 小笠原諸島 Огасавара сёто:?)) группа из более 30 островов, расположенных между Марианскими островами и Японией. На расстоянии около 1000 км к югу от Токио. Состоят из нескольких… …

    Википедия

  • 46Кадзан — Расположение островов Бонин Острова Бонин (или острова Огасавара (яп. 小笠原諸島 Огасавара сёто:?)) группа из более 30 островов, расположенных между Марианскими островами и Японией. На расстоянии около 1000 км к югу от Токио. Состоят из нескольких… …

    Википедия

  • 47Китаио — Расположение островов Бонин Острова Бонин (или острова Огасавара (яп. 小笠原諸島 Огасавара сёто:?)) группа из более 30 островов, расположенных между Марианскими островами и Японией. На расстоянии около 1000 км к югу от Токио. Состоят из нескольких… …

    Википедия

  • 48Маркус (остров) — Расположение островов Бонин и Минамитори Вид острова с воздуха Минамитори (яп. 南鳥島 минамитори сима?) (или Маркус) изолированный остров в северо западной части Тихого океана. Площадь 1,2 км² …

    Википедия

  • 49Минами-Торисима — Расположение островов Бонин и Минамитори Вид острова с воздуха Минамитори (яп. 南鳥島 минамитори сима?) (или Маркус) изолированный остров в северо западной части Тихого океана. Площадь 1,2 км² …

    Википедия

  • 50Минамиио — Расположение островов Бонин Острова Бонин (или острова Огасавара (яп. 小笠原諸島 Огасавара сёто:?)) группа из более 30 островов, расположенных между Марианскими островами и Японией. На расстоянии около 1000 км к югу от Токио. Состоят из нескольких… …

    Википедия