боракс

  • 51БЕСПЛОДИЕ — Агнус кастус, 3х, 3 ибвр бесплодие, скудные менструации, бели, оставляющие желтые пятна на белье. Характерны общая слабость, сильный зуд тела, особенно головы и лица, угнетенное, мрачное настроение, недовольство собой и окружающими.Аристолохия, 3 …

    Справочник по гомеопатии

  • 52ДИСМЕНОРЕЯ — Алое, 3х, 3 и бвр менструации слишком ранние и обильные. Климактерические кровотечения. Состояние тяжести в матке, в прямой кишке. Боли в пояснице как при родах, боли распространяются вниз вдоль по ногам.Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 53МЕНОРРАГИЯ — Аргентум нитрикум, 3, 6 и бвр неправильные, то обильные, то скудные менструации, но кровь всегда выделяется черными сгустками. Болезненные ощущения во время, до и после мензез. В это время диспептические расстройства вследствие изъязвлений… …

    Справочник по гомеопатии

  • 54гигиена жилища — гигиена жилища — раздел гигиены, предметом изучения которого являются жилищные условия и их влияние на здоровье человека. Современное жилище, помимо своего основного назначения, всё больше приобретает функцию «психологического убежища», что… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 55Дезинсекция — Дезинсекция  уничтожение членистоногих (насекомых и клещей) переносчиков возбудителей заразных болезней, вредителей запасов продовольствия и растений. Дезинсекционные мероприятия условно делят на профилактические и истребительные. К… …

    Первая медицинская помощь - популярная энциклопедия