борьба

  • 71Борьба с естествознанием в России — Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 72Борьба с инакомыслием в истории Русской православной церкви — «Сожжение протопопа Аввакума», 1897 Григорий Григорьевич Мясоедов Содержание 1 В Древней Руси, после принятия христианства …

    Википедия

  • 73Борьба (газета) — Борьба Главный редактор И. И. Скворцов Степанов Основана 1905 Прекращение публикаций 1905 Язык русский Тираж 10 000 экз. «Борьба»  ежедневная большевистская ле …

    Википедия

  • 74БОРЬБА ВОЛЬНАЯ — БОРЬБА ВОЛЬНАЯ, вид спортивной борьбы, в котором участникам предоставлена значительная свобода в выборе технических приемов: различные захваты (в т. ч. ног), подсечки и подбивы. Международная любительская федерация борьбы (FILA) основана в 1912,… …

    Энциклопедический словарь

  • 75Борьба на летних Олимпийских играх 1896 — Соревнования по борьбе на I Летних Олимпийских играх проходили 10 и 11 апреля, был разыгран один комплект медалей. Соревнования отличались тем, что в них не было весовых категорий. Также не было точных и утверждённых правил. Время поединков не… …

    Википедия

  • 76Борьба с курением в нацистской Германии — Борьба с курением в нацистской Германии  первая в новейшей истории государственная программа по борьбе с курением табака[1][2] В XX веке общественные кампании по борьбе с курением велись во многих странах, но государственную поддержку такая… …

    Википедия

  • 77Борьба на Летних Олимпийских играх 1896 — Соревнования по борьбе на I Летних Олимпийских играх проходили 10 и 11 апреля, был разыгран один комплект медалей. Соревнования отличались тем, что в них не было весовых категорий. Также не было точных и утверждённых правил. Время поединков не… …

    Википедия

  • 78Борьба за свободу — The Fight for Freedom Жанр …

    Википедия

  • 79Борьба за существование — внутривидовые и межвидовые взаимно отрицательные отношения организмов, а также их взаимодействие с абиотическими условиями внешней среды, в ходе которых происходит естественный отбор и выживают только наиболее приспособленные к окружающей среде… …

    Экологический словарь

  • 80Борьба с безработицей — Борьба с безработицей  комплекс мер по уменьшению уровня безработицы. Методы борьбы с безработицей определяются властями конкретной страны[1]. Для эффективной реализации этих методов требуется выявить факторы, детерминирующие соотношение… …

    Википедия