бриония

  • 111ГЛАУКОМА — Аконитум, 3х, 3 и бвр краснота глаз, ощущение сухости и жара конъюнктивы. Светобоязнь. Тяжесть, давящие и жгучие головные боли, головокружения. Лицевые невралгии.Атропинум сульфурикум, 3, 6 и бвр пульсирующие и стреляющие боли в глазах, ощущение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 112КЕРАТИТ, БЕЛЬМО, ЯЗВЫ РОГОВИЦЫ ГЛАЗА — Аконитум, 3х, 3 и бвр глаза красные, воспаленные, ощущение сухости, жара, наличие песка в глазах. Светобоязнь, слезотечение. Показан в начале заболевания.Антимониум крудум, 6, 12 и бвр пустулы на роговице и конъюнктиве глаз. Покраснение и зуд в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 113РЕТИНИТ — Апис, 3х, 3 и бвр светобоязнь, внезапные пронизывающие боли в глазах. Боли в окружности глазниц. Пульсирующие, распирающие боли в голове, головокружения.Арника, 3х, 3 и бвр ощущение разбитости, болезненности в глазах после напряжения зрения, при… …

    Справочник по гомеопатии

  • 114АППЕНДИЦИТ, АППЕНДИКУЛЯРНЫЙ ИНФИЛЬТРАТ (когда операция противопоказана) — Белладонна, 3, 6 и бвр характерно острое начало, внезапность болезни. Чувствительность живота усиливается от малейшего движения, сотрясения. Резкая боль в правой подвздошной области, больной не может переносить даже легкого прикосновения,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 115БУРСИТ — Арника, 3х, 3 и бвр бурситы травматического происхождения, боль как от ушиба. Боли в области сустава, ощущение в нем как от ушиба, растяжения. Страх прикосновения к суставу.Апис, 3х, 3 и бвр кожа отечная, болезненная, движения в суставе… …

    Справочник по гомеопатии

  • 116КРОВОТЕЧЕНИЯ ИЗ НОСА — Аммониум карбоникум, 6, 12 и бвр носовые кровотечения во время умывания, после еды.Арника, 3х, 3 и бвр кровотечения из носа после каждого приступа кашля, кровь при этом темная, жидкая. Нос становится болезненным, холодным.Ацидум сульфурикум, 3, 6 …

    Справочник по гомеопатии

  • 117МАСТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр молочные железы горячие, опухшие; кожа над ними горячая, сухая. Пациентка испытывает страх, беспокойство. Применяется в начале заболевания до появления пота.Арника, 3х, 3 и бвр маститы травматического происхождения,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 118ОПУХОЛИ ЖЕЛЕЗ — ЗОБ, СТРУМА Смотри ЗОБ, БАЗЕДОВА БОЛЕЗНЬ в разделе ЭНДОКРИННЫЕ БОЛЕЗНИМОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ Смотри МАСТОПАТИЯ, РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ в разделе ХИРУРГИЧЕСКИЕ БОЛЕЗНИМАСТОПАТИЯАктеа рацемоза, 3х, 3 и бвр боли в молочных железах или под ними в период… …

    Справочник по гомеопатии

  • 119СПАЗМЫ В ЖИВОТЕ ПРИ ВОСПАЛЕНИИ — Аконит, 3х, 3 и бвр колики в животе, не облегчающиеся от перемены положения тела. Улучшение после теплой пищи. Живот чувствителен к прикосновению, напряженный, горячий.Бриония, 3х, 3 и бвр жгучие боли в верхних отделах живота, справа. Ухудшение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 120ТЕНДОВАГИНИТ — Апис, 3х, 3 и бвр синовииты с отечностью, припухлостью. Ощущение сдавления, тугоподвижности сухожилий, ограничение функции сустава.Арника, 3х, 3 и бвр травматические тендовагиниты. Ощущение разбитости, растяжения. Прикосновение болезненное.… …

    Справочник по гомеопатии