бриония

  • 121ХОЛАНГИТ — Ацидум формикум, 3, 6 и бвр давящие и жгучие боли в эпигастрии, тошнота с головной болью и рвотой желтоватой горькой слизью. Боли по всему животу перед дефекацией, сопровождаются ознобами. Профузный пот, который не приносит облегчения.Белладонна …

    Справочник по гомеопатии

  • 122ХОЛЕЦИСТИТ — Берберис, 3х, 3 и бвр колющие боли в области желчного пузыря, распространяющиеся в подложечную область. Настойчивые позывы на низ. Язык покрыт мелкими пузырьками, ощущение “ошпаренности” языка.Бриония, 3х, 3 и бвр характерны жажда, тошнота.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 123УКУСЫ НАСЕКОМЫХ, ЖИВОТНЫХ — Аконитум, 3х, 3 и бвр лихорадочное состояние, озноб от легкого движения, чередование озноба и жара, лицо горячее, кисти рук и стопы холодные. Профузный пот, чувство разбитости или побоев в различных частях тела. Раны болезненные,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 124КРОВОТЕЧЕНИЯ НОСОВЫЕ — Арника, 3х, 3 и бвр кровотечения из носа после каждого приступа кашля. Кровь темная, жидкая, в носу болезненность.Ацидум фосфорикум, 6, 12 и бвр носовые кровотечения, зуд в носу. Стремление ковырять пальцем в носу. Общая слабость, переутомление,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 125БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ — Аконит, 3х, 3 и бвр боли в носу, насморк, чихание, заложенность носа, боли у основания носа. Лицо красное, гиперемированное. Тяжесть, пульсация в голове, холод в конечностях. Беспокойство, страх.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр обильное едкое водянистое… …

    Справочник по гомеопатии

  • 126ГИДРОЦЕЛЕ — Абротанум, 3х, 3 и бвр гидроцеле у мальчиков. Характерны общая слабость, нарушение пищеварения.Апис, 3х, 3 и бвр гидроцеле, сопровождающееся общим отеком кожи, повышенной чувствительностью, жалящими болями. Ухудшение от тепла, давления.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 127БЕССОННИЦА — Абсинтум, 3х, 3 и бвр бессонница при нервном возбуждении с потребностью бегать взад и вперед. Головокружения, дрожь конечностей.Авена сатива, 3х, 3 и бвр бессонница от переутомления, после длительных и тяжелых болезней.Аконит,3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 128БОЛЬ ГОЛОВНАЯ — Актеа рацемоза, 3, 6 и бвр головные боли давящие, изнутри кнаружи; стреляющие и пульсирующие после душевных тревог и забот, после умственных занятий или при болезнях матки и ее придатков. Ощущение увеличения мозга в размерах.Аконит, 3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии