броскость

  • 61БЛИКФАНГ — предмет, привлекающий внимание покупателя, прохожего или посетителя выставки. Броскость Б. Может достигаться за счет его подвижности, оригинальности решения …

    Словарь по рекламе

  • 62броский — ая, ое; сок, ска/, ско., разг. см. тж. броско, броскость Бросающийся в глаза; яркий, заметный. Б ая красота. Бро/ский шарф. Б ие плакаты. Бро/ский цвет …

    Словарь многих выражений

  • 63Итальянский экспрессионизм —    В подробно разработанной эстетической и идеологической программе футуризма в Италии и в творчестве писателей, причислявших себя к футуристам, многое перекликалось с эстетикой немецкого экспрессионизма. В экспрессионизме был аккумулирован тот… …

    Энциклопедический словарь экспрессионизма

  • 64Гурченко Людм. Марк — ГУРЧЕНКО Людм. Марк. (род. 1935) актриса. Закончила актерский ф т ВГИКа в 1958. Начала сниматься в 1956: эпизодич. роль комсомолки агитатора в ф. Дорога , Таня Балашова в ф. Сердце бьется вновь . Дебют Г. в кино роль клубного работника Лены… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 65Lester, Richard — • ЛЕ СТЕР (Lester) Ричард (р. 19.1.1930)    англо амер. режиссёр. Родился и получил образование в США. Работал на амер. ТВ, снял муз. т/ф в Лондоне и надолго обосновался там. В кино дебютировал короткометр. лентой Бегущий, скачущий и спокойно… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 66ЛЕСТЕР Ричард — (Lester) (р. 19.1.1932) англо американский режиссёр. Родился и получил образование в США. Работал на американском телевидении, снял музыкальный телефильм в Лондоне и надолго обосновался там. В кино дебютировал короткометражной лентой «Бегущий… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 67ЕГОРОВ Владимир Евгеньевич — (19.3.1878—8.10.1960), советский художник. Народный художник РСФСР (1944). Один из зачинателей русского кинодекорационного искусства. По окончании московского Строгановского художественного училища работал как театральный художник в МХТ, в… …

    Кино: Энциклопедический словарь

  • 68фразёрство —    пустословие, болтовня, любовь к красному словцу.    Ср. противопоставление человек слова и человек фразы.    Раздражает и вызывает недоверие к субъекту, в частности, к политическому деятелю, начальнику.    Ср. броскость речи, пышная речь …

    Культура речевого общения: Этика. Прагматика. Психология