будущие+поколения

  • 101Тибо — ОСКАР, АНТУАН, ЖАК (фр. Les Thibault: Oscar, Antoine, Jacques) – герои романа французского писателя Р.Мартена дю Га pa «Семья Тибо», написанного в жанре семейной хроники. (Шесть частей: «Серая тетрадь», «Исправительная колония», «Солнечная пора» …

    Литературные герои

  • 102грехопадение — я, с. 1) только ед. По библейскому преданию: нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога об абсолютном повиновении, повлекшее за собой суровое наказание их и их потомства. Синонимы: перворо/дный грех 2) перен., книжн. Нравственное… …

    Популярный словарь русского языка

  • 103потомок — пото/мка, мн. потомки 1) Человек по отношению к своим предкам. Потомок древнего рода. Потомки царской семьи. Прямые потомки Пушкина. Что ни говори, сказал он сам себе, а не подоспей капитан исправник, мне бы, может быть, не далось бы более и на… …

    Популярный словарь русского языка

  • 104ГРЕХОПАДЕНИЕ, или ПЕРВОРОДНЫЙ ГРЕХ — по верованиям иудеев и христиан, нарушение первыми людьми (Адамом и Евой) заповеди бога об абсолют. повиновении, повлекшее за собой суровое наказание не только их самих, но и всего их потомства. Это наказание выразилось в том, что за свое… …

    Атеистический словарь

  • 105КУЛЬТ БЫКА — (См. Апис ). Культ Быка и Барана был обращен к одной и той же силе, к силе порождающего созидания, в двух аспектах в небесном или космическом, и в земном, или человеческом. Боги с головой овна все относятся к последнему аспекту, а с головой быка… …

    Теософский словарь

  • 106СОФИОЛОГИЯ — учение о Софии Премудрости Божией рус. религиозных философов кон. XIX нач. XX в., вобравшее в себя элементы как церковного предания, так и гностицизма, каббалы, европейской мистики. Существенной для С. является проблема взаимоотношения Бога и… …

    Русская философия: словарь

  • 107Кредит — (заем, ссуда) (от лат. credere верить) деньги, товар или другая ценность, предоставляемые кредитором заемщику, обычно на определенный срок на условиях возвратности, чаще всего с выплатой заемщиком процента за пользование К. Разнообразные виды К.… …

    Экономика. Словарь по обществознанию

  • 108Функции государственного кредита — – экономические задачи, которые выполняют государственные заимствования. Принято выделять три функции государственного кредита. Распределительная функция государственного кредита Государственные кредиты позволяют перераспределить денежные ресурсы …

    Банковская энциклопедия

  • 109Модельный акт о защите окружающей среды — – принят Советом Европы в 1994 г. Его цель – обеспечить целостную защиту окружающей среды и содействовать ее экологической стабильности. Достижение этой цели предполагает поощрение устойчивого использования имеющихся природных ресурсов таким… …

    Правовой глоссарий по комплексному управлению прибрежными зонами

  • 110KPMG — (КПМГ) История компании KPMG, руководство КПМГ, основные услуги компании КПМГ КПМГ в России, образовательные, социальные и экологические проекты компании КПМГ, карьера в KPMG, аудиторские, налоговые и консультационные услуги фирмы КПМГ Содержание …

    Энциклопедия инвестора