будущие+поколения

  • 51ВОДОРОСЛИ — (Algae), обширная и неоднородная группа примитивных, напоминающих растения организмов. За немногими исключениями, они содержат зеленый пигмент хлорофилл, который необходим для питания путем фотосинтеза, т.е. синтеза глюкозы из диоксида углерода и …

    Энциклопедия Кольера

  • 52ШУМАН Роберт — ( 8 VI 1810, Цвиккау 29 VII 1856, Эндених, близ Бонна, похоронен в Бонне) Проливать свет в глубины человеческого сердца таково призвание художника. Р. Шуман П. Чайковский считал, что будущие поколения назовут XIX в. шумановским периодом в истории …

    Музыкальный словарь

  • 53абстрактно(Конкретно) — Абстрактно отвлеченно (односторонне, без применения), умственно; конкретно в известном наглядном применении, предметно Ср. Он работает не как обыкновенные смертные, но идет в экспедицию и свернет себе там шею не во имя любви к ближнему, а во имя… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 54конкретно — абстрактно (Конкретно) Абстрактно отвлеченно (односторонне, без применения), умственно; конкретно в известном наглядном применении, предметно Ср. Он работает не как обыкновенные смертные, но идет в экспедицию и свернет себе там шею не во имя… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 55ТИБО: ОСКАР — ТИБО: ОСКАР, АНТУАН, ЖАК (фр. Les Thibault: Oscar, Antoine, Jacques) герои романа французского писателя Р.Мартена дю Га pa «Семья Тибо», написанного в жанре семейной хроники. (Шесть частей: «Серая тетрадь», «Исправительная колония», «Солнечная… …

    Литературные герои

  • 56АНТУАН — ТИБО: ОСКАР, АНТУАН, ЖАК (фр. Les Thibault: Oscar, Antoine, Jacques) герои романа французского писателя Р.Мартена дю Га pa «Семья Тибо», написанного в жанре семейной хроники. (Шесть частей: «Серая тетрадь», «Исправительная колония», «Солнечная… …

    Литературные герои

  • 57ЖАК — ТИБО: ОСКАР, АНТУАН, ЖАК (фр. Les Thibault: Oscar, Antoine, Jacques) герои романа французского писателя Р.Мартена дю Га pa «Семья Тибо», написанного в жанре семейной хроники. (Шесть частей: «Серая тетрадь», «Исправительная колония», «Солнечная… …

    Литературные герои

  • 58Культ Быка —     (см. Апис ). Культ Быка и Барана был обращен к одной и той же силе, к силе порождающего созидания, в двух аспектах в небесном или космическом, и в земном, или человеческом. Боги с головой овна все относятся к последнему аспекту, а с головой… …

    Религиозные термины

  • 59ДУХОВНОСТЬ — высшая деятельность души, устремленность к стяжанию Духа Святого, безгрешности, моральному совершенству, преображению души. Русская духовность выражается в древней духовной традиции Православия и добротолюбия, иконописания и церковных песнопений …

    Русская история

  • 60Вермахт — Wehrmacht Опознавательный знак военной техники Германии Годы существования …

    Википедия