васильковый

  • 111василёк — лька/; м. см. тж. василёчек, васильковый 1) Травянистое растение сем. сложноцветных; ярко синий полевой сорняк, растущий в посевах ржи. Нарвать в поле вальков. Глаза как васильки (ярко синие) 2) Окультуренные разновидности этого рпстения с… …

    Словарь многих выражений

  • 112Синонимия — (от греч. συνωνυμια одноименность) тождество или близость значения разных язык. и речевых единиц. Несмотря на большое кол во спец. науч. работ о синонимах, опубликов. как в нашей стране, так и за рубежом, проблема С. остается в значит. мере… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 113Эпитет — (от греч. ἐπιθετον, букв. приложенное, прибавленное) слово (реже словосочетание), определяющее предмет речи, подчеркивая к. л. характерное свойство, качество. Удачный, свежий Э. усиливает выразительность и образность высказывания, обогащает его… …

    Российский гуманитарный энциклопедический словарь

  • 114МЁД — сладкий сок (нектар) цветов медоносных растений, собранный пчёлами, переработанный в их организме и отложенный ими в восковые соты улья. В сотах мёд подвергается ферментации и созреванию. В процессе созревания в нём уменьшается содержание воды, и …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 115Гостевой Дом на Васильковом — (Адлер,Россия) Категория отеля: Адрес: Васильковый Переулок 6/8, Адлер …

    Каталог отелей

  • 116Какой бывает мёд — Состав Мёд содержит почти все микроэлементы и по составу чем то напоминает плазму крови человека. Его называют кладовой витаминов в нем содержатся В1, В2, В6, Е, К, С, провитамин А каротин, фолиевая кислота. По лечебным свойствам аналогов меду в… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров