веселое+настроение

  • 101скакуны —    Эта секта первоначально явилась на острове Вормсе, куда в 1872 г. прибыл из Швеции миссионер евангелической общины Эстерблом. Сделавшись здесь народным учителем, он стал проповедовать не только в школе, но везде, не только находил стечение… …

    Справочник по ересям, сектам и расколам

  • 102чэфыгъо — (чэфыгъор) веселое настроение Ичэфыгъо хьазыр Ичэфыгъо къикIыгъ …

    Адыгабзэм изэхэф гущыIалъ

  • 103Hotel Mak — (Золотые Пески,Болгария) Категория отеля: 3 звездочный отель Адрес: Golden Sands, 9007 Золотые Пески …

    Каталог отелей

  • 104Алфальфа - Alfalfa, Medicago sativa; Калифорнийская люцерна, Люцерна посевная — Относится к семейству бобовых. Люцерна имеет большое значение как кормовая культура для домашних животных. Ее кормовая ценность выше, чем у клевера.В Китае используется в пище людей как овощ и приправа. Мировая площадь посевов люцерны посевной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 105ГИЛОМАНИЯ — (от греч. hypo под, ниже и mania сумасшествие), легкая форма маниакального состояния. От выраженных форм последнего Г. отличается тем, что при ней в большей или меньшей степени сохраняются ясность сознания, психическая связность и способность к… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 106Никитин Иван Саввич — известный поэт. Родился 21 сентября 1824 г. в Воронеже, в семье мещанина, торговца свечами. В 1839 г. Никитин поступил в воронежскую семинарию. Во время пребывания в ней Никитина торговые дела его отца пошатнулись, и он стал пить и проявлять свой …

    Биографический словарь

  • 107Шекспир Вильям — (Shakespeare или Shakespere, как он сам подписывался) величайший драматург христианского периода жизни человечества. Биографические сведения о нем далеко не соответствуют той безграничной славе, которой окружено его имя. Вследствие этого мог… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 108Шекспир, Вильям — (Shakespeare или Shakespere, как он сам подписывался) величайший драматург христианского периода жизни человечества. Биографические сведения о нем далеко не соответствуют той безграничной славе, которой окружено его имя. Вследствие этого мог… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109Драма — Д. как поэтический род Происхождение Д. Восточная Д. Античная Д. Средневековая Д. Д. Ренессанса От Возрождения к классицизму Елизаветинская Д. Испанская Д. Классическая Д. Буржуазная Д. Ро …

    Литературная энциклопедия

  • 110ЭПИЛЕПСИЯ — ЭПИЛЕПСИЯ. Содержание: История.........................531 Этиология........................532 Распространение....................536 Патологическая анатомия...............5 37 Экспериментальная патология.............539 Патогенез …

    Большая медицинская энциклопедия