вне+конкуренции

  • 41КОНКУРС — КОНКУРС, конкурса, муж. (лат. concursus). 1. Соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук, спорта с целью выделить наиболее выдающихся. Конкурс на поступление в учебное заведение. Принять вне конкурса. Конкурс художников …

    Толковый словарь Ушакова

  • 42Нигерия — Федеративная Республика Нигерия, гос во в Зап. Африке. Название образовано от гидронима Нигер с обычным для названий стран окончанием ия. Топоним Нигерия, как элемент политико адм. названий, встречается с 1900 г., название Нигерия с 1914 г. См.… …

    Географическая энциклопедия

  • 43Мьянма — Союз Мьянма, гос во в Юго Вост. Азии. Совр. название Мьянма (Myanma) страна народа мьянь . До 1989 г. страна называлась Бирма (ср. франц. Birmanie, англ. Burma). См. также Салуин. Географические назв …

    Географическая энциклопедия

  • 44Хоккей с мячом — Игроки по хоккею с мячом Хоккей с мячом (также используются названия бенди, англ. bandy, и русский хоккей)  зимняя спортивная командная игра, проводящаяся …

    Википедия

  • 45Конкурсант — Ксения Сухинова победительница конкурсов красоты Мисс Россия 2007 и Мисс мира 2008 Конкурс (от латинского concursus) соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук, спорта и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося… …

    Википедия

  • 46Конкурсантка — Ксения Сухинова победительница конкурсов красоты Мисс Россия 2007 и Мисс мира 2008 Конкурс (от латинского concursus) соревнование, соискательство нескольких лиц в области искусства, наук, спорта и прочего, с целью выделить наиболее выдающегося… …

    Википедия

  • 47Русский хоккей — Хоккей с мячом зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки,… …

    Википедия

  • 48ХСМ — Хоккей с мячом зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки,… …

    Википедия

  • 49ХсМ — Хоккей с мячом зимняя спортивная командная игра, проводящаяся на ледяном поле с участием двух команд (по десять полевых игроков и одному вратарю в каждой). Все игроки для передвижения по льду используют коньки. Полевые игроки, используя клюшки,… …

    Википедия

  • 50КОНКУРС — (лат., этимол. см. слово конкуренция). 1) соискательство нескольких лиц, для получения награды, премии. 2) временное заведывание делами несостоятельного должника. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910.… …

    Словарь иностранных слов русского языка