возвещение

  • 121Список футбольных стадионов Англии — Ниже представлен список английских футбольных стадионов, отсортированных по вместимости. В Англии существует огромное количество футбольных стадионов и полей, поэтому этот список не является полным. Он включает в себя все стадионы с вместимостью… …

    Википедия

  • 122ВИТГЕНШТЕЙН ЛЮДВИГ — (Wittgenstein, Ludwig) (1889 1951) австрийский философ, оказавший огромное влияние на современную философию и на некоторые области социологии. Необычен среди философов тем, что внес свой главный вклад в два расходящихся крупных движения в рамках… …

    Большой толковый социологический словарь

  • 123Сура 46. Пески — 1. Ха. Мим. 2. [Это] Писание ниспослано Аллахом, великим, мудрым. 3. Мы создали небеса и землю и то, что между ними, в истине и на предопределенный срок. Те, которые не веруют, отворачиваются от того, о чем их увещевают. 4. Спроси [, Мухаммад]:… …

    Коран. Перевод М. Н. Османова

  • 124Сура 46. Пески — 1. Ха Мим. 2. Исходит откровение сей Книги От Аллаха, Кто мудр и могуч! 3. Мы сотворили небеса и землю, А также все, что между ними, Чтобы явить вам Истину Свою; (И сотворили их) на срок определенный. Но уклоняются неверные (от увещаний),… …

    Коран. Перевод В. Порохового

  • 125благовествование — благов’ествование (благовестие) возвещение благой, радостной вести о спасении через веру в Иисуса Христа, наставление в Слове Божием, в истине …

    Полный и подробный Библейский Словарь к русской канонической Библии

  • 126ДОДД — (Dodd) ЧАРЛЗ Гарольд (1884–1973), англ. протестантский исследователь НЗ, богослов и экуменич. деятель. Род. в Рексеме, образование получил в Оксфорде и Берлине, где изучал классич. филологию, богословие и эпиграфику. В 1912 Д. рукоположен и… …

    Библиологический словарь

  • 127ИЕРЕМИИ ПРОРОКА КНИГА — канонич. книга ВЗ, входящая в состав сборника *Великих пророков. Содержит 52 гл. Включает циклы речений и псалмов пророка, а также фрагменты из его биографии. Греч. перевод И.п.К. короче евр. текста; в частн., в нем отсутствуют повторы, к–рые… …

    Библиологический словарь

  • 128ОТКРОВЕНИЕ БИБЛЕЙСКОЕ — самораскрытие Божества и возвещение Им Своей воли человеку. По учению Церкви, Свящ. Писание в целом, как вдохновенное свыше, является письменной фиксацией О. (см. ст. Боговдохновенность). В то же время в рамках самой Библии описаны многообр. пути …

    Библиологический словарь