гидрастис

  • 31ЯЗВЕННАЯ БОЛЕЗНЬ ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНОЙ КИШКИ — Аконит, 3х, 3 и бвр чувство страха, беспокойства. Сухость во рту. Язык отечный, увеличен, покалывание в его кончике, белый налет на языке. Жажда к холодной воде. Рвота выпитой водой, желчью, слизью, кровью с чувством страха. Жжение в подложечной… …

    Справочник по гомеопатии

  • 32КАХЕКСИЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр кахексия, особенно нижних конечностей. Аппетит хороший, но пища в кишечнике проходит транзитом не перевариваясь, не усваиваясь.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр при гипофизарном истощении у женщин. Характерны дисменорея, лицевые… …

    Справочник по гомеопатии

  • 33ОЗНОБЛЕНИЯ КОЖИ — Абротанум, 3х, 3 и бвр кожа морщинистая, сухая, с высыпаниями на лице, после устранения которых остаются пурпурные пятна. Зудящие ознобления на коже.Арника, 3х, 3 и бвр внутренний жар с ощущением разбитости, кисти и стопы холодны. На коже мелкие… …

    Справочник по гомеопатии

  • 34ТРЕЩИНЫ ПРЯМОЙ КИШКИ — Алое, 3х, 3 и бвр застой в воротной системе и геморроидальных венах. Характерно расслабление сфинктера прямой кишки. При мочеиспускании и выделении газов непроизвольное отхождение жидкого кала со слизью. Жжение в области заднего прохода и в… …

    Справочник по гомеопатии

  • 35ХОЛАНГИТ — Ацидум формикум, 3, 6 и бвр давящие и жгучие боли в эпигастрии, тошнота с головной болью и рвотой желтоватой горькой слизью. Боли по всему животу перед дефекацией, сопровождаются ознобами. Профузный пот, который не приносит облегчения.Белладонна …

    Справочник по гомеопатии

  • 36АНГИНА (ТОНЗИЛЛЯРНАЯ) — Апис, 3х, 3 и бвр ощущение сжатия, жалящие боли в зеве и глотке. Миндалины увеличены, ярко красные. Ощущение рыбьей кости, застрявшей в горле.Арсеникум альбум, 6, 12 и бвр отечность зева и глотки, ощущение сдавления, жжения. Глотание затруднено.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 37ОЗЕНА — Азафетида, 3х, 3 и бвр язвенное поражение слизистой и костей носа. Отделяемое жидкое, сукровичное, с неприятным запахом. Повышенная чувствительность тканей, ухудшение по ночам.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр чихание, особенно при входе с холода в теплое …

    Справочник по гомеопатии

  • 38БОЛЕЗНИ ОРГАНОВ ДЫХАНИЯ — Аконит, 3х, 3 и бвр боли в носу, насморк, чихание, заложенность носа, боли у основания носа. Лицо красное, гиперемированное. Тяжесть, пульсация в голове, холод в конечностях. Беспокойство, страх.Аллиум цепа, 3х, 3 и бвр обильное едкое водянистое… …

    Справочник по гомеопатии

  • 39СИНУСИТЫ ОСТРЫЕ И ХРОНИЧЕСКИЕ (ГАЙМОРИТ, ФРОНТИТ) — Аурум муриатикум, 6, 12 и бвр нос заложен, припухший. Сверлящие боли в носу. Отделяемое из носа гнойно кровянистое, зловонное. Боли в костях черепа. Ухудшение по ночам.Вербаскум, 3х, 3 и бвр невралгические боли в костях лицевого черепа, особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 40ФАРИНГИТ ОСТРЫЙ И ХРОНИЧЕСКИЙ — Азафетида, 3х, 3 и бвр озена, зловонная оторея и неприятный запах изо рта, зева, глотки. Ощущение кома или шара в глотке.Аконит, 3х, 3 и бвр ощущение сжатия, онемения, жжения в глотке, ее слизистая сухая, красная, отечная. Лицо красное,… …

    Справочник по гомеопатии