гиперикум

  • 21КОНТУЗИЯ МОЗГА — Арника, 3х, 3 и бвр в острой стадии после различных травм, в том числе и при ушибе мозга назначается в низких делениях, в отдаленных последствиях травм головного мозга показана в высоких делениях. Характерны острые боли в голове, ощущение… …

    Справочник по гомеопатии

  • 22ОЗНОБЛЕНИЯ КОЖИ — Абротанум, 3х, 3 и бвр кожа морщинистая, сухая, с высыпаниями на лице, после устранения которых остаются пурпурные пятна. Зудящие ознобления на коже.Арника, 3х, 3 и бвр внутренний жар с ощущением разбитости, кисти и стопы холодны. На коже мелкие… …

    Справочник по гомеопатии

  • 23ПАНАРИЦИЙ — Арника, 3х, 3 и бвр воспаление ногтевой фаланги пальца после повреждения, травмы, когда нагнаивается гематома пальца, он темно синий, очень чувствительный к прикосновению.Белладонна, 3, 6 и бвр палец красный, отечный, болезненный, стреляющие боли …

    Справочник по гомеопатии

  • 24СОТРЯСЕНИЕ ГОЛОВНОГО МОЗГА — Арника, 3х, 3 и бвр в остром и отдаленном периодах. Харктерны конгестивные состояния головы. Ощущение стягивания покровов черепа. Головокружения. Бессонница или коматозная сонливость. Ухудшение от прикосновения, движения.Гиперикум, 3х, 3 ибвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 25УШИБ МОЗГА — Арника, 3х, 3 и бвр травматические повреждения головы с явлениями конгестии мозга. Головокружение, шум в ушах.Гиперикум, 3х, 3 и бвр применяется чаще после Арники, 3х, 3 и бвр и Натриум сульфурикум, 3, 6 и бвр. Облегчает боли, снимает спазм.… …

    Справочник по гомеопатии

  • 26ЯЗВА ВАРИКОЗНАЯ — Аристолохия, 3, 6 и бвр инфицированная рана, язва от натирания кожи у больных с варикозным расширением подкожных вен нижних конечностей, у пациенток с нарушениями функций передней доли гипофиза, расстройствами менструального цикла, слезливых и… …

    Справочник по гомеопатии

  • 27ГИПОХОНДРИЯ — Агнус кастус, 3, 6 и бвр меланхолия с сексуальной окраской. Грустное настроение, с ощущением близкой смерти, страх смерти. Забывчивость, предчувствия. Психическая подавленность, снижение энергии, особенно у мужчин.Актеа рацемоза, 3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 28НЕВРАЛГИИ (ЛИЦЕВАЯ, ПЛЕЧЕЗАТЫЛОЧНАЯ, МЕЖРЕБЕРНАЯ, ПОЯСНИЧНАЯ, СЕДАЛИЩНАЯ, КРУРАЛГИЯ) — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие головные боли. Лицевые невралгии, особенно слева, зубные невралгии, тазовые невралгии, боли в межлопаточной области, стреляющие боли в конечностях. Острое бурное начало с лихорадкой вначале острого заболевания, сухой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 29ПАРЕЗЫ И ПАРАЛИЧИ СПИНАЛЬНЫХ НЕРВОВ — Аконит, 3х, 3 и бвр в начале болезни. Онемение и ригидность спины. Боли в межлопаточной области. Онемение конечностей, ощущение мурашек, покалывания в них. Слабость в суставах. Ухудшение в теплой комнате, к вечеру и ночью, от слушания музыки, от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 30ПРИЛИВЫ КРОВИ К МОЗГУ — Аконит, 3х, 3 и бвр ощущение тяжести, переполнения головы. Пульсация, давление внутри черепа. Жгучие головные боли, головокружение. Лицо красное, гиперемированное. Сухой жар. Потливость приносит облегчение.Арника, 3, 6 и бвр голова горячая, все… …

    Справочник по гомеопатии