говения

  • 11Конфетное дерево —         говения (Hovenia dulcis), листопадное дерево семейства крушиновых. Достигает высоты 10 м (редко до 20 м). Крона раскидистая. Листья черешковые, яйцевидные или сердцевидно яйцевидные. Цветки мелкие, белые, ароматные, в пазушных или… …

    Большая советская энциклопедия

  • 12КРУШИНОВЫЕ — порядок (Rhamnales) и семейство (Rhamnaceae) двудольных растений. Близки к порядку бересклетовых и имеют общее с ними происхождение. Древесные растения с огромным разнообразием форм от стелющихся и подушковидных кустарничков до крупных деревьев и …

    Биологический энциклопедический словарь

  • 13конфетное дерево — растение рода говения семейства крушиновых. Родина  Китай. Разводят ради утолщённых сладких плодоножек (употребляются в прессованном вяленом виде как конфеты) и как декоративное в Юго Восточной Азии, Южной Америке, в Крыму, на Черноморском… …

    Энциклопедический словарь

  • 14Конфетное дерево — ? Конфетное дерево Научная …

    Википедия

  • 15ИСПОВЕДЬ — [греч. ἐξομολόγησις; лат. confessio (peccatorum)], один из основных элементов таинства Покаяния в христ. Церкви; представляет собой устное или письменное изложение своих греховных поступков и помыслов перед священнослужителем в надежде обрести их …

    Православная энциклопедия

  • 16КОНФЕТНОЕ ДЕРЕВО — растение рода говения семейства крушиновых. Родина Китай. Разводят ради утолщенных сладких плодоножек (употребяются в прессованном вяленом виде как конфеты) и как декоративное в Юго Восточной Азии, Юж. Америке, в Крыму, на Черноморском побережье… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 17Аркадий Федоров — (до пострижения Григорий) архиепископ олонецкий, сын дьячка; род. в 1784 г. в с. Дмитровском, Покровского уезда, Владимирской губ., ум. в схиме 8 го мая 1870 г. Поступив в 1796 г. в училище, а в 1800 г. во Владимирскую семинарию, он окончил в ней …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 18Дебольский, Григорий Сергеевич — протоиерей Казанского собора в С. Петербурге (1808 1881 гг.). Родился в 1808 году; образование получил в С. Петербургской духовной академии, где в 1833 г. кончил курс со степенью магистра. Поступив по окончании курса священником в Казанский собор …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 19Гнедич, Николай Иванович — родился 2 февраля 1784 г. Сын небогатых полтавских помещиков, рано лишившийся родителей, он тем не менее получил по своему времени достаточное образование. Первоначально он учился в Полтавской семинарии, но здесь оставался недолго и перешел в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 20Герцен, Александр Иванович — — родился 25 го марта 1812 г. в Москве. Он был внебрачным сыном родовитого московского помещика Ивана Алексеевича Яковлева. Последний принадлежал к тому поколению, которое Г. впоследствии называл "иностранцами дома, иностранцами в… …

    Большая биографическая энциклопедия