гослесхоз

  • 41Ачит — Ачит, посёлок городского типа в Свердловской области, центр Ачитского района, в 213 км к западу от Екатеринбурга. Расположен на реке Ачитка (приток реки Бисерть), в 13 км к северо западу от железнодорожной станции Уфима. Население 5,5 тыс.… …

    Словарь "География России"

  • 42Красногорское — Красногорское, село в Удмуртии, центр Красногорского района, в 128 км к северу от Ижевска. Расположено на р. Убыть (бассейн Вятки), в 59 км к югу от железнодорожной станции Глазов. Население 5 тыс. человек.Основано в 1837 под названием… …

    Словарь "География России"

  • 43Пировское — Пировское, село в Красноярском крае, центр Пировского района, в 297 км к северу от Красноярска. Расположено на р. Белая (приток Енисея), в 20 км к востоку от железнодорожной станции Пировская. Население около 4 тыс. человек.Основано в 1668… …

    Словарь "География России"

  • 44Хвойная — Хвойная, посёлок городского типа в Новгородской области, центр Хвойнинского района, в 258 км к северо востоку от Новгорода. Расположен на р. Пес. Железнодорожная станция. Население 7,5 тыс. человек.Основан в 1927 как пристанционный посёлок на… …

    Словарь "География России"