движимость

  • 11ДВИЖИМОСТЬ — имущественные ценности, не связанные непосредственным образом с землей и не прикрепленные к ней (в противоположность недвижимости). Это подвижные, перемещаемые вещи либо те, которые способны передвигаться сами (транспорт, скот), деньги, ценные… …

    Экономический словарь

  • 12движимость — Имущество, в противоположность недвижимости, не связанное с землей, не прикрепленное к ней. К движимости относятся вещи, деньги, ценные бумаги, долговые обязательства, исполнительные листы. [http://www.lexikon.ru/dict/buh/index.html] Тематики… …

    Справочник технического переводчика

  • 13Движимость — (лат. res mobilis; англ. movable property, movables; фр. credit mobilier) по гражданскому праву РФ вещи, не относящиеся к недвижимости (ст. 130 ГК РФ*). Д. является любое имущество, которое, в противоположность недвижимости, не связано с землей,… …

    Энциклопедия права

  • 14Движимость — понятие, противополагаемое недвижимости (см.) и распадающееся на два: движимые вещи и движимые имущества. Движимыми вещами называются те, которые способны к перемещению с одного места на другое, собственной или посторонней силой, без вреда для их …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15движимость — и; ж. Движимое имущество. * * * движимость в гражданском праве один из видов имущества. К движимости, в отличие от недвижимости, относится всё, кроме земли и того, что прочно с ней связано (здания, сооружения и т. п.). * * * ДВИЖИМОСТЬ ДВИЖИМОСТЬ …

    Энциклопедический словарь

  • 16движимость — и, только ед., ж. Один из видов имущества, к которому относится все, кроме земли и непосредственно связанных с ней зданий, сооружений и т. п. Синонимы: ве/щи, дви/жимое иму/щество, добро/ (разг.) Антонимы: недви/жимость Родственные слова:… …

    Популярный словарь русского языка

  • 17ДВИЖИМОСТЬ, СОЕДИНЕННАЯ С НЕДВИЖИМОСТЬЮ — движимое имущество, функционально связанное с недвижимостью и сдаваемое внаем совместно с нею (сельскохозяйственные и строительные машины, транспортные средства и т.п.) …

    Юридический словарь

  • 18Движимость, Соединенная С Недвижимостью — А. Движимое имущество, связанное функционально с недвижимым имуществом и сдаваемое внаем совместно. Б. Собственность арендатора, которую он использует вместе с нанимаемым недвижимым имуществом и может забрать по окончании срока найма. Словарь… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 19движимость, соединенная с недвижимостью — 1. Движимое имущество, функционально связанное с недвижимостью и сдаваемое внаем совместно с нею. Как и все предоставленное наймодателем имущество, Д.с.с н. должна подвергаться капитальному ремонту за счет наймодателя и приниматься последним от… …

    Справочник технического переводчика

  • 20Движимость —         в буржуазном гражданском праве один из видов имущества. Деление имущества на движимое и недвижимое (весьма условное) связано с теми или иными свойствами вещей и определяет их правовое положение. Обычно гражданское право континентальной… …

    Большая советская энциклопедия