диетология

  • 31ДИЕТЕТИКА — греч. diaitetike, от diaita, образ жизни. Правила назначения и употребления пищи и питья в продолжение болезней и выздоровления. Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней. Михельсон А.Д.,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 32Гринизация — Продукты получаемые с помощью технологии гринизации МНФК «Гринизация»  пищевой продукт, широко рекламируемый как средство для применения при ряде различных заболеваний. Применение в клинической практике мультинутриентных функционально… …

    Википедия

  • 33Диетотерапия сахарного диабета — Диетотерапия  один из важнейших методов лечения лиц с сахарным диабетом, наиболее важный компонент в достижении стойкой компенсации углеводного обмена, а в доинсулиновую эру  единственный способ несколько продлить жизнь больному ИЗСД[1] …

    Википедия

  • 34Раздельное питание — Раздельное питание  диетологическая концепция, основанная на идее совместимости и несовместимости пищевых продуктов. Специалисты по диетологии и физиологии отрицают наличие научного обоснования этой системы питания.[1][2][3][4] Содержание …

    Википедия

  • 35Барановский, Андрей Юрьевич — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 36Здоровое питание — Употребление свежих овощей и фруктов является важной составляющей здорового питания Здоровое питание (здоровая диета, англ.  …

    Википедия

  • 37ДИЕТА — (от греческого diaita образ жизни), специально подобранный по количеству, химическому составу, калорийности и кулинарной обработке рацион, а также режим питания. Применение определенной диеты с лечебной или профилактической целью называется… …

    Современная энциклопедия

  • 38ПИТАНИЕ — ПИТАНИЕ, поступление в организм и усвоение им веществ, необходимых для роста, жизнедеятельности и воспроизводства. Посредством питания как составной части обмена веществ осуществляется связь организма со средой. По типу питания все организмы… …

    Современная энциклопедия

  • 39ПИТАНИЕ — поступление в организм растений, животных и человека и усвоение ими веществ, необходимых для восполнения энергетических затрат, построения и возобновления тканей. Посредством питания, как составной части обмена веществ, осуществляется связь… …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 40диететика — (устар.; греч. diaitetike techne, от diaitetikos относящийся к режиму питания, к диете) см. Диетология …

    Большой медицинский словарь