до+какой-то+степени

  • 81Мартин Риггс — Martin Riggs  (англ.) …

    Википедия

  • 82ВЕЛИКОБРИТАНИЯ. ИСТОРИЯ — Уния Англии и Шотландии. Англия и Шотландия были объединены в в королевство Великобритания в 1707. Со времени возвышения в 1603 шотландской линии Стюартов эти два королевства находились в личной унии короля. Каждое из них сохраняло собственный… …

    Энциклопедия Кольера

  • 83Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии — государство в Западной Европе, конституционная монархия. Расположено на Британских о вах и отделено от материковой Европы Северным морем, проливами Па де Кале и Ла Манш. Обособленное положение повлияло на историческое развитие страны. В ее состав …

    Географическая энциклопедия

  • 84долею — до некоторой степени, частью, фрагментарно, частично, немного, в некоторой мере, более или менее, в некоторой степени, отчасти, в известной степени, наполовину, постольку поскольку, не полностью, в известной мере, в некоторой своей части, в… …

    Словарь синонимов

  • 85не полностью — фрагментарно, постольку поскольку, частью, в некоторой степени, в какой то степени, в какой то мере, долею, более или менее, частично, в известной степени, до некоторой степени, в известной мере, наполовину, постольку поскольку, в некоторой части …

    Словарь синонимов

  • 86фрагментарно — в какой то степени, долею, частично, постольку поскольку, отрывчато, в некоторой своей части, не полностью, неполностью, неполно, обрывочно, в известной мере, в какой то мере, в некоторой степени, частью, в некоторой части, постольку поскольку,… …

    Словарь синонимов

  • 87Экономика страны — (National economy) Экономика страны это общественные отношения по обеспечению богатства страны и благосостояния ее граждан Роль национальной экономики в жизни государства, сущность, функции, отрасли и показатели экономики страны, структура стран… …

    Энциклопедия инвестора

  • 88Медь — (Copper) Металл медь, месторождения и добыча меди, получение и применение Информация о металле медь, свойства меди, месторождения и добыча металла, получение и применение меди Содержание — (лат. Cuprum), Cu, химический элемент I группы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 89Франция — (France) Французская Республика, физико географическая характеристика Франции, история Французской республики Символика Франции, государственно политическое устройство Франции, вооружённые силы и полиция Франции, деятельность Франции в НАТО,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 90Литературоведение — наука, изучающая художественную литературу (см. Литература). Термин этот сравнительно недавнего происхождения; до него пользовалось широким употреблением понятие «история литературы» (франц. histoire de la litterature, немецк.… …

    Литературная энциклопедия