ерофей

  • 111Список имён греческого происхождения — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 112Октябрьская Революция (тип речных судов) — Теплоходы типа «Октябрьская Революция» проект 26 37, MOL1575 …

    Википедия

  • 113Список остановочных пунктов главного хода Транссибирской магистрали —   условные обозначения …

    Википедия

  • 114Драгоценные металлы — (Precious metals) Драгоценные металлы это редко встречающиеся металлы, которые отличаются блеском, красотой и стойкостью к коррозии История добычи драгоценных металлов, разновидности, свойства, применение, распространение в природе, сплавы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 115Типа Антип — 7 единиц Антип, Дионисий, Ерофей, Никон, Родион, Феофан, Фёдор Семь лансонов, построенные на Кременчугской верфи Торошиловым. Заложены (?), спущены в 1790, вошли в состав ЧФ. 22x5,2x1,8 м. Эти лансоны участвовали в войне с Турцией 1787–1791 …

    Военная энциклопедия

  • 116Апраксины — Апраксины, графы и дворяне (в старину писались Опраксины). В 1371 году, по сказаниям древних родословных книг, к великому князю Олегу Рязанскому выехали из Большой орды два знаменитые мужа: Салхомир или Солохмир и Евдуган (от Едугана произошли… …

    Биографический словарь

  • 117Бахметевы (Бахметьевы) — Бахметевы и Бахметьевы (в старину также Бахметовы и Бахмиотовы), старинный русский дворянский род, происходящий от Аслама (Ослама) Бахмета, во святом крещении Иеремии, прибывшего в Москву к великому князю Василию Васильевичу, в 1469 году, вместе… …

    Биографический словарь

  • 118Муравьевы — русский дворянский и графский род, происходящий от рязанского сына боярского Василия Алановского, сын которого, Иван Муравей, получил 1488 году поместье в Новгороде и стал родоначальником Муравьевых. Григорий Никитич Муравьев был воеводою в… …

    Биографический словарь

  • 119Остен-Сакен — Остен Сакен, фон дер княжеский, графский и баронский род, восходящий к началу XV века. В XVI и XVII веках члены этого рода занимали высшие должности в Курляндии; многие из них состояли на польской, шведской, датской, а с первой половины XVIII… …

    Биографический словарь

  • 120Алексей Михайлович — второй русский царь из дома Романовых, сын царя Михаила Феодоровича от брака с Евдокией Лукьяновной Стрешневой, род. 10 го марта 1629 г., вступил на престол 13 го июля 1645 г., ум. 29 го января 1676 г. В 1634 г. назначен был к царевичу дядькой… …

    Большая биографическая энциклопедия