естественным+образом

  • 101ЯНГА-МИЛЛСА ПОЛЕ — связность в главном расслоении над (псевдо) римановым многообразием, кривизна к рой удовлетворяет условию гармоничности (уравнению Янга Миллса). Я. М. п., наз. также калибровочными полями, используются в современной физике для описания физич.… …

    Математическая энциклопедия

  • 102Терраформирование — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 103Экстракорпоральное оплодотворение — Не следует путать с Искусственное осеменение. Не следует путать с Внутриматочная инсеминация. Экстракорпоральное оплодотворение (от лат. extra снаружи, вне и лат. corpus тело, то есть оплодотворение вне тела, сокр. ЭКО) … …

    Википедия

  • 104Рёштиграбен — (нем. Röstigraben, буквально ров рёшти)  шутливое название границы между немецкоговорящей и франкоговорящей частями Швейцарии, один из символов культурных противоречий между франкошвейцарцами и германошвейцарцами. «Ров» назван по блюду… …

    Википедия

  • 105Суверенитет — (Sovereignty) Суверенитет это независимость государства от других стран Суверенитет России и его проблемы, суверенитет Украины, суверенитет республики Беларусь, суверенитет Казахстана, суверенитет Чечни, Проблемы суверенитета стран Европы,… …

    Энциклопедия инвестора

  • 106ДУША — [греч. ψυχή], вместе с телом образует состав человека (см. статьи Дихотомизм, Антропология), будучи при этом самостоятельным началом; Д. человека заключает образ Божий (по мнению одних отцов Церкви; по мнению других образ Божий заключен во всем… …

    Православная энциклопедия

  • 107Богопознание — – в Боге, по отношению к познаваемости Его ограниченным разумом, по неизменному и постоянному учению православной церкви, должно различать две стороны: сторону непостижимую для ограниченного разума, и не только человеческого, но и… …

    Полный православный богословский энциклопедический словарь

  • 108Статистика теоретическая — наука, занимающаяся изучением приемов систематического наблюдения над массовыми явлениями социальной жизни человека, составления численных их описаний и научной обработки этих описаний. Таким образом, теоретическая статистика есть наука… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 109Семейство аспидовые змеи, или аспиды —         В первом семействе аспидовых мы соединяем змей с вытянутым телом, маленькой головой, вальковатым, на конце умеренно заостренным телом. Оно округло или кажется в разрезе тупо треугольным, благодаря выступающему гребню на спине. Ноздри… …

    Жизнь животных

  • 110ПСИХОЛОГИЯ — наука о психической реальности, о том, как индивид ощущает, воспринимает, чувствует, мыслит и действует. Для более глубокого понимания человеческой психики психологи исследуют психическую регуляцию поведения животных и функционирование таких… …

    Энциклопедия Кольера