желто-розовый

  • 41Семейство пеликановые —         Самыми крупными представителями отряда пеликанообразных, или веслоногих, являются пеликаны. Они прежде всего характеризуются своим огромным клювом сачком, который состоит из мешка и прикрывающей его крышки, причем мешок образован нижней… …

    Жизнь животных

  • 42Ржавый цвет — Ржавый Цветовые координаты HEX #B7410E RGB¹ (r, g, b) (183, 65, 14) CMYK² …

    Википедия

  • 43Ржавчина (цвет) — Ржавый Цветовые координаты RGB HEX #B7410E (r, g, b) (183, 65, 14) (c, m, y, k) (22, 85, 100, 13) (h, s, v …

    Википедия

  • 44Ржавый (цвет) — Ржавый Цветовые координаты RGB HEX #B7410E (r, g, b) (183, 65, 14) (c, m, y, k) (22, 85, 100, 13) (h, s, v …

    Википедия

  • 45Подсемейство Ложные ужи (Boiginae) —          Подсемейство так называемых ложных, или подозрительных, ужей (Boiginae) характеризуется наличием специальных ядопроводящих зубов и связанной с ними вырабатывающей яд железы. У этих змей отогнутые назад задние верхнечелюстные зубы… …

    Биологическая энциклопедия

  • 46Семейство Карповые (Cyprinidae) —          Карповые самое богатое видами семейство подотряда карповидных. Ротовое отверстие у них окаймлено сверху только предчелюстными костями, которые подвижно соединены с верхнечелюстными. Рот выдвижной. На челюстях нет зубов, но на глоточных… …

    Биологическая энциклопедия

  • 47Семейство хомяковые —         (Cricetidae)* * Возникнув в умеренных широтах Азии, хомяковые не смогли освоить тропики Старого Света и Австралию, возможно, из за конкуренции с мышиными. Однако они проникли через берингийскую сушу в Северную Америку, а с возникновением… …

    Жизнь животных

  • 48RAL — RAL  немецкий цветовой стандарт, разработанный в 1927 году Государственным комитетом по условиям поставок (нем. Reichsausschuß für Lieferbedingungen und Gütesicherung) по просьбе производителей лакокрасочной продукции. Институт… …

    Википедия

  • 49Цвет —    одно из свойств предметов, воспринимаемое как осознанное зрительное ощущение. Играет исключительную роль в жизни и деятельности каждого отдельного человека и общества в целом: в промышленности, на транспорте, в искусстве, в технике передачи… …

    Энциклопедия моды и одежды

  • 50КРОВЬ — КРОВЬ, жидкость, заполняющая артерии, вены и капиляры организма и состоящая из прозрачной бледножелтоват. цвета плаз мы и взвешенных в ней форменных элементов: красных кровяных телец, или эритроцитов, белых, или лейкоцитов, и кровяных бляшек, или …

    Большая медицинская энциклопедия