жило

  • 31Население — Содержание: I. Статистика: 1) Число обитателей Земли вообще и Европы в частности; 2) Густота населения; 3) Размещение населения; 4) Состав населения: а) по полу, b) по возрасту, с) по полу и возрасту, d) по полу, возрасту и семейному положению;… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 32Северо-Американские Соединенные Штаты* — (United States of America, Etats Unis, Vereinigte Staaten von Nord America) федеральная республика в Северной Америке, между 24° 30 и 49° сев. шир., и 66° 50 и 124° 31 зап. долг. (по Гринвичу), тянется от Атлантического до Тихого океана и… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 33ЕВРЕИ — самоназвание и общее этнич. название (на рус. яз.) народов, живущих в разных странах, но ведущих свое происхождение от древнеевр. народности; верующие Е. исповедуют иудаизм. В 13 12 вв. до н. э. древнеевр. скотоводч. племена, кочевавшие в Аравии …

    Советская историческая энциклопедия

  • 34ЖИТЬ — ЖИТЬ, живу, живёшь; жил, жила, жило; с отрицанием: не жил и не жил, не жила, не жило и не жило, не жили и не жили; несовер. 1. Существовать, находиться в процессе жизни, бытия. Жил сорок лет. Цветок не может ж. без солнца. Ж. поживать (жить, не… …

    Толковый словарь Ожегова

  • 35Финляндия — Финляндская Республика, гос во на С. Европы. Фин. название страны Суоми (Suomi) земля болот (от suo болото , maa земля ). Швед, название Finland страна охотников (от fin др. сканд. охотник , land швед, земля, страна ). Это название используется …

    Географическая энциклопедия

  • 36Арабские евреи — Арабские (арабоязычные) евреи (яхуд; араб. يهود مزراحيون‎‎; ивр. יהודים ערבים, מזרחים, עדות המזרח‎ мизрахи, восточные евреи, восточные общины)  совокупность евреев арабских стран и выходцев из арабских стран, которые говорили на разных… …

    Википедия

  • 37Этнические группы евреев — Расселение еврейских этнических групп около 1490 года н. э. В течение веков в еврейской диаспоре сложились многочисленные группы евреев, характеризующиеся культурными и языковыми особенностями. Многие из них говорят или говорили на особых… …

    Википедия

  • 38Плавание на чемпионате мира по водным видам спорта 2007 — Мужчины, эстафета 4x100 м, вольный стиль — Соревнования в плавании в эстафете 4x100 метров вольным стилем (мужчины) на Чемпионате мира по водным видам спорта 2007 проводились во временном Бассейне имени Сьюзи О Нил при спорткомплексе «Род Лейвер Арена» в Мельбурне, 25 марта 2007 года.… …

    Википедия

  • 39Евреи арабских стран — Арабские (арабоязычные) евреи (яхуд; араб. يهود مزراحيون‎‎; ивр. יהודים ערבים, מזרחים, עדותד המזרח‎ мизрахи, восточные евреи, восточные общины)  совокупность евреев арабских стран и выходцев из арабских стран, которые говорили на разных диалектах …

    Википедия

  • 40Пикассо, Пабло — Пабло Пикассо Pablo Picasso …

    Википедия