за+некоторое+время+до

  • 11Время относительно момента речи — Имена существительные     БУ/ДУЩЕЕ, за/втра, высок. гряду/щее.     Время, не совпадающее с моментом речи, такое, которое еще не наступило и отдалено от того, что происходит сейчас; период времени, который последует за настоящим; предстоящие… …

    Словарь синонимов русского языка

  • 12ВРЕМЯ ПЕЧАЛИ ЕЩЕ НЕ ПРИШЛО —   1995, 97 мин., цв., студия СТВ, “Ленфильм”, Роскомкино. жанр: ироническая притча.   реж. Сергей Сельянов, сц. Михаил Коновальчук, Сергей Сельянов, опер. Денис Щегловский, худ. Вера Зелинская, комп. Владимир Радченков, зв. Кирилл Кузьмин.   В… …

    Ленфильм. Аннотированный каталог фильмов (1918-2003)

  • 13ВРЕМЯ —     ВРЕМЯ как проблема античной философской мысли оставалась в числе важнейших на протяжении всей ее истории, занимая ключевое место в системе космологических, физических и онтологических воззрений большинства философских школ, от досократиков до …

    Античная философия

  • 14ВРЕМЯ — фундаментальное понятие человеческого мышления, отображающее изменчивость мира, процессуальный характер его существования, наличие в мире не только «вещей» (объектов, предметов), но и событий. В содержание общего понятия В. входят аспекты,… …

    Философская энциклопедия

  • 15Время колокольчиков — Исполнитель Александр Башлачёв Альбом Время колокольчиков Дата выпуска 1986 Дата записи 1986 …

    Википедия

  • 16время —         ВРЕМЯ как понятие выражает собой объективную длительность, порядок и направление событий, а также субъективное отношение к изменениям и жизненное ощущение (временность). Обычно под объективным временем понимается последовательность… …

    Энциклопедия эпистемологии и философии науки

  • 17Время-пролётный масс-анализатор — Времяпролётный масс анализатор  простейший вид масс анализатора. Во время пролётном масс анализаторе ионы вылетают из источника и попадают во время пролетную трубу, где отсутствует электрическое поле (бесполевой промежуток). Пролетев… …

    Википедия

  • 18Заметки из дневника, веденного во время пребывания в Нижнем Египте —         После отъезда барона Мюллера я недолго оставался в Александрии; мне хотелось возвратиться на озеро Мензале, чтобы там пополнить наши коллекции и заметки. Но не успел я выехать, как пришло известие о прибытии в гавань Александрии Аббаса… …

    Жизнь животных

  • 19спустя время — немного погодя, позднее, затем, вскоре, впоследствии, после, по прошествии времени, спустя некоторое время, впоследствии времени, с течением времени, немного спустя, по времени, в дальнейшем, вскорости, через некоторое время, потом, со временем,… …

    Словарь синонимов

  • 20Эфемеридное время — Эфемеридное время, ET  равномерная шкала времени, основанная на определении секунды, введенном в 1952 году на 8 съезде Международного Астрономического Союза, которое не зависит от изменяющейся скорости вращения Земли. В 1956 году Генеральной …

    Википедия