за+что+купил+за+то+и+продаю

  • 21продать — дам, дашь, даст, дадим, дадите, дадут; продай; продал, ла, ло и (разг.) продал, ла, ло; проданный; дан, а и а, о; св. кого что. 1. Отдать за определённую плату. П. картошку, хлеб, молоко. П. мебель, телевизор, пылесос. П. пальто, одежду, обувь. П …

    Энциклопедический словарь

  • 22КУПИТЬ — За что купил, за то и продаю. Разг. Повторяю то, что слышал (говорится в тех случаях, когда не ручаются за достоверность сообщаемого). Жук. 1991, 123; ДП, 656; Вахитов 2003, 56. И купит и продаст кого. Народн. Неодобр. О мошеннике, плуте. ДП, 163 …

    Большой словарь русских поговорок

  • 23недостоверный — ▲ неопределенный ↑ истинность < > достоверность, несомненность недостоверный (# сведения). недостоверность неопределенность истинности. непроверенный. неподтвержденный. спорность. спорный (# вопрос). дискуссионный …

    Идеографический словарь русского языка

  • 24продавать — см. продать; даю/, даёшь; продава/й; продава/я; нсв. Продава/ть товары по сниженным ценам. За что купил, за то и продаю (только повторяю то, что слышал, не ручаюсь за достоверность) …

    Словарь многих выражений

  • 25продава́ть — даю, даёшь; повел. продавай; деепр. продавая. несов. к продать. ◊ за что купил, за то и продаю …

    Малый академический словарь

  • 26Почем купили, по тому и продаем - барыша не берем. — За что купил, за то и продаю. Почем купили, по тому и продаем барыша не берем. См. ПРИЧИНА ОТГОВОРКА …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 27якобы — См. как... Словарь русских синонимов и сходных по смыслу выражений. под. ред. Н. Абрамова, М.: Русские словари, 1999. якобы будто, как; прошел слух, по слухам, считается, будто бы, говорят, ходят слухи, слышно Словарь русских сино …

    Словарь синонимов

  • 28продать —   Продаю, за что купил (разг.) поговорка при передаче слухов ли сплетен, за правильность к рых не ручаются …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 29Игрок — (Player) Определение биржевого игрока, условия игры на бирже Информация об определении биржевого игрока, игра на бирже, покупка и продажа акций Содержание Содержание Определения описываемого предмета Истоки игры на Зачем играть на бирже Как… …

    Энциклопедия инвестора

  • 30ПРОДАВАТЬ — ПРОДАВАТЬ, Продаю, продаёшь; продавая, повел. продавай, несовер. (к продать). «Мой папаша скупал старинную бронзу и продавал ее любителям.» Чехов. ❖ Продаю, за что купил (разг.) проговорка при передаче слухов ли сплетен, за правильность которых… …

    Толковый словарь Ушакова