засвидетельствование

  • 31биржевой нотариус — лицо, удостоверяющее договоры и другие документы, относящиеся к биржевому обороту. Нотариальному удостоверению подлежат главным образом биржевые сделки, заключаемые с иностранцами. На Б.н. возлагается совершение протеста векселей, по которым… …

    Большой юридический словарь

  • 32БИРЖЕВОЙ НОТАРИУС — лицо, удостоверяющее договоры и другие документы, относящиеся к биржевому обороту. Нотариальному удостоверению подлежат главным образом биржевые сделки, заключаемые с иностранцами. На Б.н. возлагается совершение протеста векселей, по которым… …

    Юридический словарь

  • 33Нотариус — юрист, работник системы нотариата, в чьи обязанности входит удостоверение юридических актов (договоров, завещаний, доверенностей) и засвидетельствование подлинности подписей на документах, а также копий с них. Словарь бизнес терминов. Академик.ру …

    Словарь бизнес-терминов

  • 34Обязательство Абстрактное — одностороннее обязательство, зафиксированное договором, по которому должник обязуется исполнить действие, оговоренное этим пунктом договора. Как правило, для абстрактного обязательства требуется публичное засвидетельствование, что обычно… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 35Евфросин — преп. псковский, р. ок. 1386. {Венгеров}  Евфросин расколоучит., авт. кн. "Отразительн. писания о новоизобрет. пути самоубийствен. смерти" (1691). {Венгеров}  Евфросин (в мирянах именовавшийся Елеазар) Псковского Елеазарова… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Феогност, митрополит киевский — св., митрополит киевский, родом грек, преемник св. митрополита Петра. Получив посвящение в Константинополе в 1328 г., Ф. поселился в Москве. В 1329 г. он посетил Новгород и объявил оттуда анафему псковичам, принявшим к себе опального князя… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 37Леонтьев, Константин Николаевич — родился 13 января 1831 года в сельце Кудинове, Мещовского уезда, Калужской губернии. Отец его, Ник. Бор., едва ли происходил из старинного дворянского рода Леонтьевых, в молодости служил в гвардии , но за участие в каком то буйстве был оттуда… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 38Тихон Соколов — (Тимофей Савельевич) святитель,епископ Воронежский, Задонский чудотворец. † 1783, память 13/26 августа и в воскресенье после 29 июня в Соборе Тверских святых. Родился в 1724 году в селе Короцке Валдайского уезда Новгородской губернии в семье… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 39Консул — I Консул (лат. consules)          1) в Древнем Риме одна из высших магистратур (См. Магистратура). К. было два, избирались они на один год в центуриатных комициях (См. Комиции). Коллегия двух К. была учреждена, согласно античной традиции, после… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40Консул — I Консул (лат. consules)          1) в Древнем Риме одна из высших магистратур (См. Магистратура). К. было два, избирались они на один год в центуриатных комициях (См. Комиции). Коллегия двух К. была учреждена, согласно античной традиции, после… …

    Большая советская энциклопедия