защитник

  • 31Защитник Windows — У этого термина существуют и другие значения, см. Защитник. Windows Defender Тип …

    Википедия

  • 32Защитник (телесериал) — У этого термина существуют и другие значения, см. Защитник. «Защитник»: Защитник (Street Legal)  новозеландский телесериал, транслировавшийся с 2000 по 2003 годы Защитник (The Guardian)  американский телесериал, транслировавшийся с 2001 …

    Википедия

  • 33Защитник (телесериал, 2001) — У этого термина существуют и другие значения, см. Защитник. Защитник The Guardian …

    Википедия

  • 34Защитник (хоккей с шайбой) — У этого термина существуют и другие значения, см. Защитник. В хоккее с шайбой номинально два защитника в пятёрке. Их стиль игры и поведение на поле зависят от тактики команды или отдельно взятой пятерки. Также в каждой зоне площадки существуют… …

    Википедия

  • 35Защитник веры — Fidei defensor (лат. защитник веры) титул английских королей, полученный 11 октября 1521 года[1] Генрихом VIII от папы Льва Х за изданную в 1521 году книгу «В защиту семи таинств» (англ.) (лат. Assertio septem sacramentorum)[2]. Книга была… …

    Википедия

  • 36Защитник прав человека в Армении — Закон Армении «О Защитнике прав человека» был принят 21 октября 2003 года. Первый защитник прав человека Армении Лариса Алавердян начала свою деятельность 1 марта 2004 года. В 2006 году защитником прав человека в Армении стал Армен Арутюнян.… …

    Википедия

  • 37Защитник по уголовному делу — 1. Защитник лицо, осуществляющее в установленном настоящим Кодексом порядке защиту прав и интересов подозреваемых и обвиняемых и оказывающее им юридическую помощь при производстве по уголовному делу. 2. В качестве защитников допускаются адвокаты …

    Официальная терминология

  • 38защитник экосистемы —  Ecosystem Protector  Защитник экосистемы   Наномашина, механически удаляющая те или иные внедренные биологические виды из экосистемы для защиты естественно обитающих видов …

    Толковый англо-русский словарь по нанотехнологии. - М.

  • 39Защитник —         игрок в командных спортивных играх (футбол, хоккей, ручной мяч, водное поло, баскетбол, волейбол и др.), основной задачей которого является предотвращение атакующих действий соперников. В футболе, хоккее и др. играх с воротами З.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 40ЗАЩИТНИК — лицо, осуществляющее защиту гражданина в уголовном процессе, 3. допускается к участию в деле с момента задержания, ареста или предъявления обвинения. В качестве З. допускаются адвокаты, представители профессиональных союзов и других общественных… …

    Энциклопедический словарь экономики и права