заявляющий

  • 11Лебедь, Александр Иванович — Род. 1950, ум. (трагически погиб) 2002. Российский политик. Кадровый военный, генерал лейтенант, выпускник Рязанского воздушно десантного училища (1973). Участник войны в Афганистане (1981 82, командир батальона), также командовал 14 й армией в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 12Альба Фернандо Альварец — (де Толедо, герцог А.) испанский государственный человек и военачальник; род. в 1508 г., потомок одного из знатнейших кастильских родов. Его отец был убит в войне с маврами, и молодой Альба воспитывался у своего деда, герцога Толедского.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13Альба Фердинанд Альварец де Толедо — (герцог) испанский государственный человек и военачальник, род. 1508, потомок одного из знатнейших кастильских родов. Его отец был убит в войне с маврами, и молодой Альба воспитывался у своего деда, герцога Толедского. Благодаря своему характеру …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 14Дидро — (Дени Diderot) знаменитый мыслитель энцикопедист; род. в октябре 1713 г. в Лангре. На смену долго властвовавших и в социальной жизни и в литературе высших слоев и придворного тона тогда выдвигались новые силы, всего чаще выставляемые здоровым,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 15Дидро Дени — (Diderot) знаменитый мыслитель энцикопедист, род. в октябре 1713 г. в Лангре. На смену долго властвовавших и в социальной жизни и в литературе высших слоев и придворного тона тогда выдвигались новые силы, всего чаще выставляемые здоровым,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 16претенде́нт — а, м. Тот, кто претендует на что л., кто имеет основания на получение чего л., на обладание чем л. Претенденты на звание чемпиона. □ Женихи, с которыми я сейчас познакомил читателя, были единственными заслуживающими название серьезных; хотя же,… …

    Малый академический словарь

  • 17ОФЕРЕНТ — физическое или юридическое лицо, выступающее с офертой, как правило, продавец, заявляющий о своем желании продать товар, услуги на определенных условиях …

    Энциклопедический словарь экономики и права

  • 18ДОСТОВЕРНОСТЬ — В своем последнем трактате 0 достоверности (1951) Людвиг Витгенштейн пишет: Что бы значило сомневаться, что у меня две руки? Почему я не могу этого даже вообразить? Во что бы я верил, если бы не верил в это? У меня ведь еще нет системы, в которой …

    Энциклопедия культурологии

  • 19Время — «Время» 1. «ВРЕМЯ» журнал братьев Достоевских. Издавался с 1861 1863 вкл. Продолжением «В.» является «Эпоха» (см.). Важен для уяснения общественной идеологии Ф. Достоевского, Ап. Григорьева, так наз. «почвенничества». «В.» продолжало литературно… …

    Литературная энциклопедия

  • 20КЛЕР Рене — КЛЕР (Clair) Рене (11 ноября 1898 15 марта 1981), французский режиссер. Настоящая фамилия Шомет. Сын торговца мылом, с раннего детства увлекался театром, писал стихи. После войны выступал с критическими статьями, снимался в фильмах Л. Фейада и Я …

    Энциклопедия кино