зловонный

  • 51АЛКОГОЛИЗМ ХРОНИЧЕСКИЙ — Агаве, 3, 6 и бвр интеллект понижен, печаль, пессимизм, желание неосуществимого. Раздражительность, заикание, агрессивность. Временами оцепенение с временной потерей памяти, что может сопровождаться бессонницей.Агарикус, 3, 6 и бвр чрезмерная… …

    Справочник по гомеопатии

  • 52Ацидум нитрикум - Acidum nitricum, Азотная кислота — HNO3 бесцветная жидкость, смешивается с водой во всех соотношениях с выделением тепла. Сильно дымит на воздухе. На свету медленно разлагается с выделениесм кислорода и закиси азота. При непосредственном контакте с кожей вызывает ожог. Пары… …

    Справочник по гомеопатии

  • 53Псоринум-нозоде - Psorinum, Псорин, Нозод псориазный, чесотки — Готовится из соскабливаемой кожной сыпи (узелков, корок и гнойников) при чесотке. Отделяемое стерилизуется, гомеопатические разведения готовятся в лабораторных условиях или на фармацевтических заводах с соблюдением санитарно гигиенических… …

    Справочник по гомеопатии

  • 54Цинкум хлоратум - Zincum chloratum, Цинка хлорид — ZnCl 2 цинка хлорид, получается взаимодействиесм соляной кислоты с цинком. Белое кристаллическое вещество, растворяется в воде. Применяется в промышленности как антисептик при обработке древесины, в бумажной промышленности, в производстве вискозы …

    Справочник по гомеопатии

  • 55ГИСТОМОНОЗ — инвазионная болезнь преимущественно индюшат, вызываемая простейшими гистомонадами, паразитирующими в слепой кишке и печени. Симптомы: зловонный понос, который приводит к гибели птицы …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 56бромидроз — (bromhidrosis; греч. bromos зловоние + hidros пот + оз; син.: осмидроз, пот зловонный) выделение пота с неприятным запахом, обусловленным повышенным содержанием в поте жирных кислот и аммиачных соединений или его вторичным брожением …

    Большой медицинский словарь

  • 57Гистомоноз —         инвазионное заболевание индюшат, реже цыплят, характеризующееся гнойным воспалением одной или обеих слепых кишок и поражением печени. Вызывается простейшими гистомонадами (Hystomonas meleagridis). Распространён повсеместно. Массовое… …

    Большая советская энциклопедия

  • 58Озена — (лат. ozaena, греч. ózaina, от ózō пахну)         зловонный насморк, хроническое заболевание, характеризующееся резкой атрофией слизистой оболочки носа и образованием в нём плотных корок с неприятным запахом. Атрофия распространяется и на… …

    Большая советская энциклопедия

  • 59Сальмонеллёзы —         острые кишечные инфекции животных и человека, вызываемые сальмонеллами (См. Сальмонеллы).          С. у человека рассматривают как определённое заболевание (нозологическую форму), отличая его от брюшного тифа (См. Брюшной тиф) и паратифов …

    Большая советская энциклопедия

  • 60Семейство стемоновые (Stemonaceae) —         Семейство стемоновых состоит из 3 родов и 30 видов, обитающих главным образом в тропиках и теплых областях Восточной, Южной, Юго Восточной Азии и Северо Восточной Австралии; один представитель этого семейства крумия немногоцветковая… …

    Биологическая энциклопедия