и+один+в+поле+воин

  • 71В осаде — Захват Under Siege Жанр боевик …

    Википедия

  • 72Сиротинин, Николай Владимирович — Николай Владимирович Сиротинин Дата рождения 7 марта 1921(1921 03 07) Место рождения Орёл Дата смерти 17 июля 1941(1941 07 17) (2 …

    Википедия

  • 73Ветчинкин, Григорий Петрович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Ветчинкин. Григорий Петрович Ветчинкин Дата рождения 25 августа 1923(1923 08 25) Место рождения деревня Панфилово, Савинский район, Ивановская область Дата смерти …

    Википедия

  • 74Каплунов, Илья Макарович — Каплунов Илья Макарович Дата рождения 8 июля 1918(1918 07 08) Место рождения Чапушка, Балашовский уезд, Саратовская губерния Дата смерти 18 декабря 1942 …

    Википедия

  • 75ИДТИ В ОГОНЬ И В ВОДУ — кто [за <ради> кого, за что, за кем, с кем] Совершать самоотверженные поступки. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) жертвует всем собой, своими личными интересами, выражая таким образом преданность, любовь, верность, не раздумывая… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 76ИДТИ В ОГОНЬ И ВОДУ — кто [за <ради> кого, за что, за кем, с кем] Совершать самоотверженные поступки. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) жертвует всем собой, своими личными интересами, выражая таким образом преданность, любовь, верность, не раздумывая… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 77ИДТИ И В ОГОНЬ И В ВОДУ — кто [за <ради> кого, за что, за кем, с кем] Совершать самоотверженные поступки. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) жертвует всем собой, своими личными интересами, выражая таким образом преданность, любовь, верность, не раздумывая… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 78ИДТИ И В ОГОНЬ И ВОДУ — кто [за <ради> кого, за что, за кем, с кем] Совершать самоотверженные поступки. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) жертвует всем собой, своими личными интересами, выражая таким образом преданность, любовь, верность, не раздумывая… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 79ПОЙТИ В ОГОНЬ И В ВОДУ — кто [за <ради> кого, за что, за кем, с кем] Совершать самоотверженные поступки. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) жертвует всем собой, своими личными интересами, выражая таким образом преданность, любовь, верность, не раздумывая… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 80ПОЙТИ В ОГОНЬ И ВОДУ — кто [за <ради> кого, за что, за кем, с кем] Совершать самоотверженные поступки. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) жертвует всем собой, своими личными интересами, выражая таким образом преданность, любовь, верность, не раздумывая… …

    Фразеологический словарь русского языка