изредка

  • 61Семейство Настоящие тюлени (Phocidae) —          Виды, принадлежащие к этому семейству, имеют весьма разнообразные размеры тела: от 1, 2 до 6, 0 м. В отличие от видов двух предшествующих семейств у настоящих тюленей задние ласты не сгибаются в пяточном сочленении и не могут служить… …

    Биологическая энциклопедия

  • 62Флористические деления суши —         Каждая страна, каждая область суши имеет свою, характерную для нее флору, т. е. свой набор семейств, родов и видов, который более или менее отличается от флоры других стран. Флоры (как и фауны) никогда не бывают совершенно одинаковыми в… …

    Биологическая энциклопедия

  • 63и́зредка — нареч. 1. Иногда, время от времени. Графиня заключала письмо страстными уверениями в любви и заклинала его хоть изредка ей писать. Пушкин, Арап Петра Великого. Влажный ветерок изредка набегает легкой волной. Тургенев, Лес и степь. Изредка мимо… …

    Малый академический словарь

  • 64Окунь —         Perca fluviafilis L.          Эта всем известная рыба вместе с плотвой принадлежит к самым многочисленным обитателям наших нресных вод: всюду в реках и речках, озерах, даже непроточных прудах с достаточно свежей водой окунь водится в… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 65Плотва —         Rutilus rutilus (L.)          Едва ли найдется другая рыба, которая бы имела такое обширное распространение и всюду была бы так обыкновенна, как плотва. Всюду и в России и Сибири она составляет самую многочисленную породу рыб, и немного… …

    Жизнь и ловля пресноводных рыб

  • 66Европейская косуля — У этого термина существуют и другие значения, см. Козули (значения). ? Косуля …

    Википедия

  • 67Организации в The Elder Scrolls — В Википедии есть проект «TES» Одна из особенностей игр серии TES  множество организаций, как открытых для игрока, так и неигровых. Содержание …

    Википедия

  • 68Кубок Интертото 1996 — Кубок Интертото 1996  был 36 м розыгрышем Кубка Интертото и вторым розыгрышем этого турнира под эгидой УЕФА. Три победителя финалов («Силькеборг», «Генгам» и «Карлсруэ») получили путёвки в Кубок УЕФА. Содержание 1 Групповой раунд 1.1 Группа… …

    Википедия

  • 69Мириостома шейковидная — ? Мириостома шейковидная …

    Википедия

  • 70Климат Харькова — Общая характеристика Тип климата Среднегодовая температура, °C Разность температур, °C умеренно континентальный 8,1 75,4 Температура Максимальная, °C Минимальная, °C 39,8 (2010) −35,6 (1940) Осадки Количество осадков, мм Снежный покров, мес …

    Википедия