имеющий+важное+значение

  • 41Личное разделение — расхождение в том, что индивид хотел бы получить в данной ситуации или от жизни в целом в идеале, и тем, что он фактически ожидает получить. Это расхождение не между желаемым и действительным, а между желаемым достижением и ожидаемым, то есть… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 42АПРИОРИ — (лат. a priori, букв. из предшествующего) философский термин, имеющий важное значение в теории познания, в частности, в философии Канта. Означает знание, полученное независимо от опыта, присущее сознанию изначально. Априорное знание… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 43Область Вернике — Участок височной доли головного мозга, имеющий важное значение для интерпретации речи и навыков чтения. Здесь находится «анализатор слов», содержащий звуковые схемы, необходимые для превращения звуков речи в отдельные слова. При повреждении этой… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 44Висбаден — (Wiesbaden)Wiesbaden, адм. центр земли Гессен в зап. Германии, расположенный на р.Рейн, у подножия хребта Таунус; 264020 жителей (1991). Основанный как кельтское поселение, во времена Римской империи он стал популярным курортом с минеральными… …

    Страны мира. Словарь

  • 45Кобаламин — * кабаламін * cobalamin витамин В12, являющийся коферментомразных ферментов и имеющий важное значение для синтеза дезоксирибозы (см.). Содержится в клетках многих животных, синтезируется микроорганизмами …

    Генетика. Энциклопедический словарь

  • 46Конъюгон — * кан’югон * conjugon генетический элемент, имеющий важное значение при конъюгации бактерий, F фактор (см.) …

    Генетика. Энциклопедический словарь

  • 47актуальный —   имеющий действительное или важное значение в данный момент …

    Справочный коммерческий словарь

  • 48Договор — (Contract) Понятие договора, виды договоров, условия договоров Информация о понятии договора, виды договоров, условия договоров Содержание > Содержание Понятие и значение . Договор и сфера его применения. Законодательное регулирование соглашения …

    Энциклопедия инвестора

  • 49РОДЫ — РОДЫ. Содержание: I. Определение понятия. Изменения в организме во время Р. Причины наступления Р..................... 109 II. Клиническое течение физиологических Р. . 132 Ш. Механика Р. ................. 152 IV. Ведение Р.................. 169 V …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 50Азия — (Asia) Описание Азии, страны, государства Азии, история и народы Азии Информация об азиатских государствах, история и народы Азии, города и география Азии Содержание А́зия — самая большая часть света, образует вместе с материк Евразию …

    Энциклопедия инвестора