интернет-общение

  • 41Интернет-чат — Чат (англ. chat разговор) средство общения пользователей по сети в режиме реального времени, а также программное обеспечение, позволяющее организовывать такое общение. Существует несколько разновидностей программной реализации чатов: веб страница …

    Википедия

  • 42Общение в условиях крупномасштабных критических инцидентов — Термин «крупномасштабный критический инцидент» (ККИ) обобщает психотравмирующий характер оказываемых на людей ситуациями бедствий и катастроф. ККИ является причиной нарушения нормативного коридора жизненного пути человека и его окружающих. Эти… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 43Общение с больным ребенком в медицинской среде — составная часть профессиональной работы с ним, с его семьей, направленная на обеспечение психотерапевтического эффекта. Способы установления психол. связи, контакта с ребенком зависят от его возраста, особенностей личности, физич. состояния. Одно …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 44ИНТЕРНЕТ — (InterNet) (англ. взаимо сеть или сеть сетей) феномен культуры, конституировавшийся в последней трети 20 в. на технологической основе общемировой системы компьютерных сетей и в определенном смысле представляющий собой модельную объективацию… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 45Профессиональное общение: специфика — На основе выделенных Е. А. Климовым 5 осн. типов профессиональной деятельности «человек человек», «человек природа», «человек техника», «человек знак», «человек образ» в каждом из них по разл. основаниям выделяются разл. виды профессионального… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 46Социальная сеть (Интернет) — У этого термина существуют и другие значения, см. Социальная сеть. Социальная сеть  интерактивный многопользовательский веб сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную… …

    Википедия

  • 47Мобильный интернет — Мобильный Интернет  технология для подключения к сети интернет практически из любого места. На данный момент все современные технологии мобильной связи представляют свои решения в сфере доступа к сети интернет[1]. Содержание 1 История… …

    Википедия

  • 48Телевизионное SMS-общение — (от англ. Short Message Service служба коротких сообщений) разновидность интерактивной модели вещания, к к рой все более стремится совр. телевидение, основанная на синтезе телевидения и компьютерных технологий. Телевизионную интерактивную модель… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 49Виртуальное общение — общение через Интернет посредством компьютера.В процессе виртуального общения, каждый представляет собеседника с помощью информации предоставленной на электронных носителях фотографии, описание личности, и т. д.Не стоит доверять непроверенным… …

    Википедия

  • 50Chrome (интернет-магазин) — Chrome Web Store Интернет магазин Chrome …

    Википедия