интернет-пространство

  • 11Интернет портал — (от англ. portal «главный вход; ворота») веб сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения, голосования и т. д.… …

    Википедия

  • 12Интернет — универсальная информационная система, включающая в себя два самостоятельных блока: а) глобальное объединение компьютерных и коммуникационных сетей; б) программные средства, обеспечивающие сетевой сервис (электронная почта, мультимедиа и др.).… …

    Большой юридический словарь

  • 13Интернет: языковая специфика общения — Сегодня, по сути дела, возникла новая форма языкового взаимодействия письменная разговорная речь. Рус. язык существует в Интернете в осн. в письменном варианте, но в условиях интерактивной сетевой коммуникации темп речи приближен к устной ее… …

    Психология общения. Энциклопедический словарь

  • 14ИНТЕРНЕТ — (InterNet) (англ. взаимо сеть или сеть сетей) феномен культуры, конституировавшийся в последней трети 20 в. на технологической основе общемировой системы компьютерных сетей и в определенном смысле представляющий собой модельную объективацию… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 15Русский интернет в Латвии — Интернет в Латвии возник в 1992 как сеть обмена научной информацией LATNET. Вскоре в нем развился сегмент на русском языке, чему способствовала концентрация русскоязычного населения преимущественно в городах. В узком смысле русским интернетом в… …

    Википедия

  • 16Постсоветское пространство — Постсоветское пространство, также известное как республики бывшего СССР, страны СНГ и Прибалтики или ближнее зарубежье (в отличие от зарубежья дальнего  стран, никогда не входивших в СССР),  это независимые государства, которые вышли из …

    Википедия

  • 17Кибернетическое пространство — Киберпространство (англ. «cyberspace»)  метафорическая абстракция, используемая в философии и в компьютерах, является (виртуальной) реальностью, которая представляет Ноосферу / Второй мир как «внутри» компьютеров так и «внутри» компьютерных сетей …

    Википедия

  • 18адресное пространство сети Интернет — Совокупность адресов сети Интернет [http://testsvyaz.com.ua/en/laws/view/7] Тематики электросвязь, основные понятия …

    Справочник технического переводчика

  • 19Русский Интернет в Латвии — Проверить информацию. Необходимо проверить точность фактов и достоверность сведений, изложенных в этой статье. На странице обсуждения должны быть пояснения. Интернет в Латвии возник в …

    Википедия

  • 20Портал (интернет) — Интернет портал (от англ. portal «главный вход; ворота») веб сайт, предоставляющий пользователю Интернета различные интерактивные сервисы, работающие в рамках одного веб сайта, такие как почта, поиск, погода, новости, форумы, обсуждения,… …

    Википедия