использование

  • 31ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТХОДОВ — применение отходов для производства товаров (продукции), выполнения работ, оказания услуг или для получения энергии ( закон Об отходах производства и потребления . ) EdwART. Термины и определения по охране окружающей среды, природопользованию и… …

    Экологический словарь

  • 32Использование основных средств — процесс функционирования средств производства в течение многих производственных циклов за пределами одного года. Мерой использования основных средств служат: фондоотдача, фондоемкость, рентабельность производства, коэффициент сменности,… …

    Финансовый словарь

  • 33Использование платежной карточки — любой вид платежа, производимый по карточке, а также получение по карточке наличных денег в пунктах выдачи наличных денег и в банкоматах. См. также: Платежные пластиковые карточки Финансовый словарь Финам …

    Финансовый словарь

  • 34Использование программы или базы данных — в РФ выпуск в свет, воспроизведение, распространение и иные действия по введению программ или баз данных в хозяйственный оборот (в том числе в модифицированной форме). По законодательству РФ не признается использованием передача средствами… …

    Финансовый словарь

  • 35Использование производственных мощностей — в США ежемесячный показатель степени использования производительного потенциала экономики страны. Считается, что уровень 85% свидетельствует о хорошем балансе между экономическим ростом и уровнем инфляции. Превышение этого уровня вызывает… …

    Финансовый словарь

  • 36Использование человеческих ресурсов — составляющая часть практики управления персоналом. Человеческие ресурсы = количество людей (людские ресурсы) + человеческий потенциал (компетенции, опыт, интеллект, способность к постоянному совершенствованию и развитию) Использование… …

    Википедия

  • 37Использование предметов приматами — Использование предметов приматами  способность человекообразных обезьян использовать подручные средства (например, стволы и ветки деревьев) в качестве инструментов. Исследователи рассматривают пользование инструментами у обезьян в качестве… …

    Википедия

  • 38Использование втемную —   использование контрразведкой (разведкой) какого либо лица в своих интересах без раскрытия перед ним подлинных целей и сущности этого использования.   Использовать втемную какое либо лицо контрразведка (разведка) может как для получения от него… …

    Контрразведывательный словарь

  • 39Использование принудительного труда немецкого гражданского населения в СССР — использование в 1945 1956 годах в СССР принудительного труда вывезенных из Германии, Румынии, Югославии, Венгрии, Болгарии и Чехословакии гражданских лиц, немцев по национальности. Содержание …

    Википедия

  • 40Использование (продукции) не по назначению — использование продукции, условия и цели которой не предусмотрены и не ограничены техническими документами и инструкциями, утвержденными изготовителем (поставщиком), но которые могут иметь место с учетом распространенных привычек людей... Источник …

    Официальная терминология