каждый+сам+по+себе

  • 81выходить — глаг., нсв., употр. очень часто Морфология: я выхожу, ты выходишь, он/она/оно выходит, мы выходим, вы выходите, они выходят, выходи, выходите, выходил, выходила, выходило, выходили, выходящий, выходивший, выходя; св. выйти 1. Если вы выходите из… …

    Толковый словарь Дмитриева

  • 82Нитки сухой друг на друге не оставляют —    пародия на распространенные в тоталитарных системах (СССР, Китай) публичные покаяния:    ஐ ... они берут слово по очереди и встают, и начинаются длинные прения и дебаты, искрятся от жаркого пыла глаза, критикуется исполнение, смычки,… …

    Мир Лема - словарь и путеводитель

  • 83Идзанаги и Идзанами — божества синтоистского пантеона. Их имена не расшифрованы, есть предположение, что они означают первый мужчина и первая женщина . В японской мифологии эти боги последние из пяти поколений богов, являющихся на свет парами, после семерых богов,… …

    Вся Япония

  • 84ИДЗАНАКИ И ИДЗАНАМИ — [Идзанаки но ками и Идзанами но ками; имена не расшифрованы, есть предположение, что их происхождение можно проследить из данных протоавстронезийского языка и они означают «первый мужчина» и «первая женщина», их связывают также с божествами Ранги …

    Энциклопедия мифологии

  • 85Тарелка — У этого термина существуют и другие значения, см. Тарелка (значения). Декоративная тарелка с изображением Исаакиевского собора …

    Википедия

  • 86Тарелка (столовая) — У этого термина существуют и другие значения, см. Тарелка (значения). Декоративная тарелка с изображением Исаакиевского собора …

    Википедия

  • 87Покаяние — (Видуй)    Заступаясь за Израиль перед Господом, сказал Ему пророк Шмуэль: Вседержитель, ведь не осуждаешь Ты человека, пока не скажет он Тебе: Безгрешен я [если не сознается в грехе своем] . И сказано (Иер. 11,35): Вот Я осуждаю тебя за… …

    Энциклопедия иудаизма

  • 88крокет — I. КРОКЕТ I а, м. croquet m. Игра, в которой участники, разделившись на две партии, ударами молотков проводят шары через проволочные воротца, расставленные в определенном порядке. БАС 1. < Студент> будет играть с нею в крокет и в кегли.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 89крокетка — I. КРОКЕТ I а, м. croquet m. Игра, в которой участники, разделившись на две партии, ударами молотков проводят шары через проволочные воротца, расставленные в определенном порядке. БАС 1. < Студент> будет играть с нею в крокет и в кегли.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 90ОТВОДИТЬ ДУШУ — 1. ОТВОДИ/ТЬ/ОТВЕСТИ/ ДУ/ШУ <ДУ/ШЕНЬКУ> кто [на ком] Вымещать накопившуюся злость, обиду, унижение, срывать зло. Подразумевается, что кто л. не может или не хочет сдержать гнев, раздражение и т. п. Имеется в виду, что лицо или группа лиц… …

    Фразеологический словарь русского языка